В Чите полицейские установили причастность работника организации к мошенничеству

3-02-2025, 20:45
Один из руководителей фиктивно трудоустроила на конеферму гражданина.

В Чите полицейские установили причастность работника организации к мошенничеству, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Один из руководителей фиктивно трудоустроила на конеферму гражданина.
Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите поступила оперативная информация о возможном противоправном деянии со стороны одного из работников учреждения. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленного лица.
Оперативники экономической безопасности в результате проведения оперативных мероприятий установили причастность к коррупционному преступлению одного из руководителей конюшни. Обладая полномочиями, подозреваемая фиктивно трудоустроила гражданина на должность зоотехника и получала за него заработную плату. За два года она похитила свыше 300 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное и расследованное по материалам сотрудников полиции, направлено в суд для рассмотрения.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали директора бюджетного учреждения и её подельницу, похитивших около 600 000 рублей

Следственными органами в отношении руководителя бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере».

В Курагинском районе руководитель учреждения фиктивно трудоустроила граждан и присвоила 120 тысяч рублей из их зарплаты

Следователями следственного отдела МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из учреждений Курагинского района по подозрению в мошенничестве.

Заместитель директора спортивной школы подозревается в мошенничестве

В Забайкальском крае сотрудники полиции установили причастность одного из руководителей спортивной школы к хищению 1,7 миллиона рублей.

В Забайкалье экс-работник почты подозревается в присвоении денежных средств

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите установлена причастность бывшей сотрудницы почтовой связи к хищению крупной суммы денег.

Фиктивное трудоустройство выявлено в одном из учебных заведений Приангарья

По информации оперативников, в 2014 году подозреваемая путем обмана, совершенного с использованием своего служебного положения, фиктивно трудоустроила в указанное учреждение на должность преподавателя своего родственника, который фактически служебные обязанности не выполнял.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.