8 человек эвакуировались из дома из-за пожара квартиры в Забайкальске
16-02-2025, 11:45
15 февраля огнеборцам поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по улице Ведерникова. Горела одна из квартир, расположенная на первом этаже.
Хозяин квартиры в момент пожара был на месте, так что не только смог спастись сам, но и предупредил об опасности соседей – восемь человек эвакуировались из дома.
Прибывшие на место 7 огнеборцев на 2 автоцистернах пожарно-спасательной части №18 ликвидировали возгорание на площади 20 квадратных метров. Погибших и травмированных нет.
Сотрудники государственного пожарного надзора установили предварительную причину возникновения пожара - аварийный режим работы электросети.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует:
- систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок приборов;
- избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии;
- не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь и не используйте их для сушки вещей;
- не размещайте сетевые провода под ковры и другие покрытия;
- не ставьте на провода тяжелые предметы (например, мебель), это может стать причиной пожара.
При обнаружении пожара или признаков горения, например, задымления или запаха гари, незамедлительно звоните по телефону 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Обогревайся правильно!
Обогревайся правильно! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Огнеборцы спасли от уничтожения трёхквартирный дом на Титовской сопке
В одной из квартир произошло возгорание домашних вещей и мебели. Вовремя прибывшие огнеборцы не допустили развитие пожара.
Девять пожаров произошло за сутки в Иркутской области из-за короткого замыкания. Правила использования электрообогревателей!
Более половины всех пожаров в зимнее время происходит при усиленном обогреве жилья. Для того, чтобы не допустить пожара из-за короткого замыкания, государственные инспекторы по пожарному надзору дают рекомендации!
Спасатели напоминают о мерах предосторожности при использовании электроприборов
6 декабря на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в частном доме в с. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района.
Правил много, но помнить их необходимо
Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: Соблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрообогревателей защитит и от холода, и от пожара. Как любой нагревательный прибор, электрообогреватель требует осторожного обращения...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.




Добавить комментарий!