Новое административно-хозяйственное здание появилось в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю
19-02-2025, 21:25
19 февраля в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось торжественное открытие административно-хозяйственного здания после масштабной реконструкции. Обновленное строение предназначено для размещения пожарно-технического вооружения и обеспечения оперативного реагирования сотрудников специализированной пожарно-спасательной части и аэромобильной группировки.
Открыл торжественное мероприятие начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов, находящийся в Забайкалье в составе рабочей группы центрального аппарата чрезвычайного ведомства.
Общая площадь здания превышает тысячу квадратных метров. На первом этаже оборудованы девять специализированных помещений для пожарных автомобилей, квадроциклов и другой спецтехники спасателей. Второй этаж включает 20 комнат для личного состава, что позволяет разместить более 50 человек.
В«Мы всегда сильны тем, что можем выехать на вызов в считанные минуты и секунды. Здесь для этого созданы все условия: техника стоит в тепле, здание позволяет организовать несение караульной службы, а главное — есть люди, которые заставят эту технику работатьВ»,
Валентин Нелюбов
начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России
Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию нового здания значительно повысит оперативность реагирования как на прикрытие от пожаров Читы и Читинского района, так и на ликвидацию ЧС природного и техногенного характера.
В«Определены все те условия для нашей оперативной работы на все вызовы в зоне ответственности. Я хочу, чтобы новые условия позволили нам еще лучше выполнять поставленные задачи. А главная задача одна – оперативно и своевременно выехать и оказать помощь забайкальцамВ», - Николай Басов, начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Особую актуальность открытие здания приобретает в преддверии пожароопасного периода, к которому силы и средства чрезвычайного ведомства готовы на 100%. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Главном управлении провели торжественное построение, посвящённый Дню народного единства
В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Спасатели навестили мальчика, пострадавшего от взрыва газа в Антипихе
24 марта начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов и начальник специализированной пожарно-спасательной части Денис Попов навестили мальчика, пострадавшего при взрыве газа в многоквартирном жилом доме в поселке Антипиха.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю и краевое отделение ВДПО заключили соглашение о Сотрудничестве
3 февраля начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор внутренней службы Николай Басов и Председатель Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Эдуард Иванов подписали Соглашение о сотрудничестве.
В п. Шушенском состоялось торжественное открытие нового здания отдела ГИБДД и отделения по вопросам миграции
7 октября состоялось торжественное открытие административного здания отдела ГИБДД МО МВД России «Шушенский» и отделения по вопросам миграции.
25 единиц техники вручили пожарным Забайкалья
22 декабря в Парке Победы краевой столицы состоялось торжественное вручение пожарной техники пятнадцати пожарно-спасательным подразделениям Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и государственного учреждения В«ЗабайкалпожспасВ» в рамках Указа Президента Россиийской Федерации.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека
Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе
Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.




Добавить комментарий!