В Могоче студенты угнали у нового знакомого автомобиль стоимостью около трех миллионов рублей

25-02-2025, 09:50
Машина изъята в технически неисправном состоянии.

В Могоче студенты угнали у нового знакомого автомобиль стоимостью около трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Машина изъята в технически неисправном состоянии.
В межмуниципальный отдел МВД России «Могочинский» поступило заявление от местного жителя об угоне его транспортного средства «Тойота Краун».
Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший познакомился с двумя молодыми людьми в увеселительном заведении и пригласил их к себе в гости. В процессе застолья гости отлучились на улицу, а позднее заявителю пришло смс-уведомление от системы сигнализации о том, что автомобиль отъехал от дома.
Ориентировка с приметами транспортного средства была передана наружным нарядам полиции. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль брошенным в 15 километрах от поселка Сбега Могочинского района.
В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 19-летние студенты, приехавшие накануне в Могочу для прохождения практики на одном из предприятий. Полицейские доставили их в отдел полиции.
Выяснилось, что молодые люди, выходя из квартиры, заметили ключи от машины нового знакомого и решили покататься, однако во время поездки у транспортного средства лопнуло колесо и подозреваемые съехали в кювет. Дальнейшее движение злоумышленники продолжить не смогли и бросили машину.
По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинские полицейские установили подозреваемого в угоне иномарки

Житель Борзинского района совершил ДТП на угнанном автомобиле.

В Забайкальске стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Злоумышленник угнал автомобиль у своего знакомого.

В Могоче стражи порядка вернули потерпевшей угнанный автомобиль "Митсубиси"

Иномарку угнала сестра потерпевшей со своим знакомым.

В Забайкальске полицейские задержали подозреваемых в угоне автомашины

Злоумышленники угнали автомобиль знакомого, с которым распивали спиртное.

Читинец оставил на месяц незапертым дорогостоящий автомобиль

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне «Ниссан Кашкай».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.