В Шилкинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже денег с чужой банковской карты

27-02-2025, 15:20
Пенсионерка потеряла свою банковскую карту и двое мужчин в разное время совершили с помощью нее покупки.

В Шилкинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже денег с чужой банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пенсионерка потеряла свою банковскую карту и двое мужчин в разное время совершили с помощью нее покупки.
В отделение полиции «Первомайское» ОМВД России по Шилкинскому району поступило сообщение от 85-летней местной жительницы о хищении денежных средств с ее банковской карты на сумму около 5000 рублей.
Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевшая совершала покупки в магазине и потеряла свою банковскую карту, а спустя некоторое время ей на телефон пришли СМС-сообщения о совершении покупок.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили двух подозреваемых. Ими оказались жители поселка Первомайский. От них получены признательные показания. Выяснилось, что подозреваемые совершили хищения с одной и той же банковской карты в разное время. Один из злоумышленников обнаружил ее лежащей на земле недалеко от торговой точки и решил воспользоваться ею для совершения покупок. После этого он выбросил банковскую карту недалеко от своего дома, а спустя некоторое время ее нашел другой злоумышленник и также воспользовался чужой картой для расчета на АЗС.
В настоящее время возбуждены уголовные дела.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

В Чите злоумышленница совершала покупки чужой картой.  

Читинка расплачивалась за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец нашел чужую банковскую карту и оплатил ею свои покупки

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День народного единства отметили в Иркутске традиционным шествием

п»їВ Иркутске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В них приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и областные парламентарии, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты Молодежного парламента,

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области