МЧС России обеспечивает безопасность на чемпионате по зимнему дрифту в Чите
9-03-2025, 14:25
9 марта в селе Засопка Забайкальского края проходит ежегодный чемпионат по зимнему дрифту. В соревнованиях принимают участие 25 пилотов из Забайкальского края и Республики Бурятия. В этот день безопасность мероприятия обеспечивают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Во время чемпионата инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу с гражданами, напоминая о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимне-весенний период. В этот период лёд становится тонким и непрочным, что увеличивает риск происшествий.
Совсем скоро из-за повышения среднесуточных температур лёд начнёт таять. В этот период рекомендуется избегать выхода на водоёмы. Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают забайкальцам правила безопасности на водоёмах в зимне-весенний период:
- не выходите на лёд без необходимости;
- проверяйте толщину льда;
- избегайте мест с тёмным льдом;
- не отпускайте детей на лёд без присмотра.
Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно звоните по номеру 112.
Чемпионат по зимнему дрифту — яркое и зрелищное событие, однако безопасность всегда остаётся приоритетом. Благодаря работе инспекторов ГИМС мероприятие проходит без происшествий, а участники и зрители получают важные знания о правилах безопасного поведения на водоёмах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Патрульные группы МЧС России проводят рейдовые мероприятия по несанкционированным местам отдыха у водоемов
Купание в необорудованных местах - основная причина происшествий на воде. В целях профилактики возможных несчастных случаев инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют гражданам опасность отдыха на водоёмах, где купаться запрещено. В период выходных дней безопасность на водных объектах края на особом контроле
Инспекторы ГИМС напоминают о соблюдении безопасности на водоемах
На водоёмах Забайкальского края в связи с наступлением плюсовых температур воздуха начался процесс таяния льда, с каждым днем толщина льда на реках и озерах будет уменьшаться все быстрее. В связи с этим пригодными для эксплуатации остаются всего 7 ледовых переправ в крае, остальные закрыты для использования.
Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоёмы Забайкалья
Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводят профилактические рейды на реках и озёрах, направленные на обеспечение безопасного пребывания людей на водоемах. А помогают им в этом пожарные, также заступающие на дежурство у водоёмов.
Инспекторы ГИМС провели акцию «Философия безопасности»
8 февраля на акватории Старооскольского водохранилища инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели социально-профилактическую ...
Месячник безопасности на воде в зимний период проводит ГИМС МЧС России по Ростовской области
Месячник проводится с целью обеспечения безопасности людей на водоёмах области зимой, особенно в этот период инспекторов ГИМС беспокоит безопасность рыбаков. А с момента установления ледостава ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»
В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.
В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками
Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.
Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки
В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков
В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.



Добавить комментарий!