В Чите полицейские провели «круглый стол» для студентов ЗабГУ

18-03-2025, 15:20
Состоялся круглый стол в рамках операции «Чистое поколение - 2025», организованный сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите полицейские провели «круглый стол» для студентов ЗабГУ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Состоялся круглый стол в рамках операции «Чистое поколение - 2025», организованный сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю.
Мероприятие было направлено на профилактику наркозависимости среди студентов и разъяснение правовых аспектов борьбы с наркопреступностью.
Перед студентами выступили сотрудники наркоконтроля, которые рассказали о современных методах борьбы с наркопреступностью и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Особое внимание уделили проблеме распространения наркотиков среди молодежи через интернет и методам противодействия манипулятивным техникам вербовки.
Присутствующий на встрече врач психиатр-нарколог Краевого наркологического диспансера Александр Глушенков представил медицинскую сторону проблемы. Он подробно рассказал о влиянии наркотиков на организм, стадиях зависимости и методах лечения, а также развеял популярные мифы о «безопасных» дозах, подчеркнув опасность даже разового употребления.
Встреча прошла в формате открытого диалога, что позволило участникам задать интересующие вопросы. В завершение студентам предоставили контактную информацию телефона доверия УМВД России по Забайкальскому краю (23-55-66).
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье стартовала оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2025»

В Чите сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю проводят первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

В Чите наркополицейские провели «круглый стол» со студентами Забайкальского государственного университета

Поводом для встречи стала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Наркополицейские провели интеллектуальную игру для студентов

В рамках операции "Чистое поколение-2024" сотрудники полиции организовали тематическую игру "Вне зависимости" для студентов ЗабГУ.

В Чите полицейские провели «круглый стол» со студентами-журналистами

Поводом для встречи стала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023».

Полицейские провели для студентов урок правового информирования

В Чите полицейские в рамках «Недели правового консультирования граждан» рассказали студентам о негативных последствиях незаконного употребления наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области