В Чите полицейские задержали подозреваемого в грабеже в отношении фармацевта

18-04-2025, 14:00
Злоумышленник влез в окно для выдачи товара, открыто похитив медицинские препараты и деньги из кассы.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в грабеже в отношении фармацевта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник влез в окно для выдачи товара, открыто похитив медицинские препараты и деньги из кассы.
В УМВД России по городу Чите поступило сообщение из аптеки на улице Матвеева. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что утром, сразу после открытия аптеки, в помещение зашел мужчина, через окно выдачи товара перелез за прилавок и, припугнув фармацевта, потребовал медицинские препараты. Женщина показала ему ящик, в котором хранились лекарства из данной группы товаров. Забрав пять упаковок противоэпилептического препарата, злоумышленник велел фармацевту открыть кассовый ящик. Похитив чуть более 7 000 рублей, подозреваемый скрылся.
Со слов фармацевта сотрудники городского УМВД составили фотопортрет злоумышленника и в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили его личность и местонахождения. Им оказался ранее неоднократно судимый читинец, 1973 года рождения.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже товара на заправке

Злоумышленник открыто похитил 20 ароматизаторов для автомобиля.

В Чите стражи порядка раскрыли кражу денег из гостиничного комплекса

Администратор заведения оставила кассовый ящик с ключом в замке и ушла. Этим воспользовался злоумышленник, похитив деньги.

В Чите полицейские установили и задержали подозреваемого в грабеже

Читинец совершил открытое хищение, потому что получил отказ на покупку товара «в долг».

В Чите стражи порядка раскрыли кражу денег из торгового павильона

Работник магазина оставила незапертым кассовый ящик и ушла. Этим воспользовался злоумышленник, похитив деньги.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в грабеже из бара

Злоумышленник заказал алкогольные напитки и открыто похитил их с барной стойки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.