В Читинском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда

14-05-2025, 16:00
Злоумышленник «подбросил» украденное транспортное средство в ограду к своему соседу.

В Читинском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник «подбросил» украденное транспортное средство в ограду к своему соседу.
В отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от жительницы села Маккавеево, о хищении велосипеда. Ущерб составил 9 000 рублей. Двухколесный транспорт был похищен с территории частного подворья.
В ходе проведения подворного обхода в нескольких кварталах от места преступления полицейские обнаружили похищенный велосипед в ограде частного подворья. Хозяин дома не смог объяснить его происхождение.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к хищению транспортного средства 50-летнего жителя Маккавеево, проживающего по - соседству с подворьем, на территории которого был найден велосипед. Злоумышленник рассказал сотрудникам, что заметил велосипед в чужой ограде и похитил его, а после, задумавшись о последствиях, решил избавиться от него, закатив во двор к соседу.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Велосипед будет возвращен потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома

Сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный велотранспорт.

В Сретенском районе полицейские вернули похищенный велосипед

Злоумышленник днем приметил транспортное средство, а ночью проник на чужую территорию и укатил его.

В Чите сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу велосипеда

Потерпевший оставил транспортное средство на территории частного подворья.

Подозреваемый похитил велосипед, оставленный на лестничной площадке

В Читинском районе стражи порядка задержали злоумышленника, который похитил велосипед, повредив противоугонное устройство.

Приглянулся чужой велосипед

В Могойтуйском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу велосипеда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -