В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств, выделенных на ремонт дороги

16-05-2025, 12:00
Злоумышленником причинен материальной ущерб, предположительно, в сумме не менее одного миллиона рублей.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств, выделенных на ремонт дороги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленником причинен материальной ущерб, предположительно, в сумме не менее одного миллиона рублей.
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите выявили факт хищения денежных средств, предназначенных для ремонта дорожного покрытия в городе Чита.
Оперативниками установлено, что в рамках исполнения работ по национальному проекту в декабре 2021 года был заключен контракт на реконструкцию автомобильной дороги в Чите на улице Новобульварной. Генеральный подрядчик в свою очередь, заключил договор субподряда с организацией, расположенной в другом регионе.
Представителем субподрядчика в Чите выступил местный индивидуальный предприниматель, действовавший на основании доверенности. С 2022 по 2024 годы он заключал договоры подряда с разными организациями, а после подписывал акты приёмки объектов, в которых стоимость проведённых работ была завышена, похищая разницу в сумме.По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составила не менее одного миллиона рублей.
Действия читинского предпринимателя следователем УМВД России по городу Чите квалифицированы как мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе обыска по месту жительства фигуранта и в офисе организации изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

Сумма причиненного ущерба составила более двух миллионов рублей.

В Забайкальском крае перед судом предстанет муниципальный служащий

Он обвиняется в хищении около одного миллиона рублей, выделенных на ремонт объектов образования.

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность предпринимателя из Нерчинска к хищению денежных средств

Злоумышленник похитил более одного миллиона рублей, выделенных на благоустройство сквера. 

Забайкалка похитила 2,5 миллиона рублей под предлогом проведения операции дочери

Жительница Читы понесет уголовную ответственность за хищение денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверием.

Торговый представитель присвоила крупную сумму денег

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите выявили факт присвоения денежных средств торговым представителем одной из читинских ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.