В Чите мошенники похитили у пенсионерки более четырех миллионов рублей

17-05-2025, 14:10
Мошенники использовали известную схему «сообщение от руководителя».

В Чите мошенники похитили у пенсионерки более четырех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенники использовали известную схему «сообщение от руководителя».
В дежурную часть обратилась 70-летняя жительница Читы. По словам пенсионерки, в мессенджере ей пришло сообщение от бывшего руководителя. Ей сообщили, что в компании, в которой она раньше работала проводилась внутренняя проверка и установлено, что со ее банковского счета осуществлялись несанкционированные переводы. Позже, чтобы обезопасить счета и спасти деньги пенсионерке позвонил якобы представитель службы безопасности банка, который убедил женщину, что ее средства находятся «под угрозой» и их нужно перевести на «безопасный счет». Недавно читинка продала квартиру и хранила на счете 4 290 000 рублей.
Пенсионерка сняла все деньги и через банкомат перевела мошенникам. Через несколько дней заявительница решила сама связаться с лже-сотрудниками банка чтобы уточнить сроки возврата денежных средств, однако дать внятного ответа ей не смогли. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не доверять подозрительным сообщениям в мессенджерах. В случае возникновения подобной ситуации необходимо лично перезвонить руководителю и уточнить поступившую информацию.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите мошенники похитили у пенсионерки почти 2,5 миллиона рублей

Мошенники использовали известные схемы «сообщение от руководителя» и «перевод на безопасный счет».

«Вы – фигурант уголовного дела»: жительница Кабанского района отдала мошенникам более миллиона рублей, поверив в проверку спецслужб

Дочь потерпевшей неоднократно рассказывала матери о схемах, которые используют мошенники, но женщина поверила звонившим.

Более трех миллионов рублей похитили мошенники у забайкальцев

За минувшие сутки в полицию обратились четыре жителя региона.

Жительница Читы не поверила мошенникам

Злоумышленники пытались похитить у пенсионерки два миллиона рублей.

За прошедшие выходные забайкальцы лишились более четырех миллионов рублей

Мошенники продолжают обманывать, похищая крупные суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области