Серия краж автомобильных колес раскрыта полицейскими в Красночикойском районе

30-05-2025, 21:10
Злоумышленник, открутив колеса с машин, заботливо оставил на их месте подручные средства и даже «запаску» со своего автомобиля.

Серия краж автомобильных колес раскрыта полицейскими в Красночикойском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник, открутив колеса с машин, заботливо оставил на их месте подручные средства и даже «запаску» со своего автомобиля.
В дежурную часть ОМВД России по Красночикойскому району поступило сразу несколько сообщений о хищении по одному колесу с трех автомобилей.
Все машины стояли в разных населенных пунктах, припаркованные возле частных домов. У одного автомобиля неизвестные похитил запасное колесо из багажника, у второго - открутил одно из колес, поставив на его место «запаску» из своей машины, с третьего автомобиля также было похищено одно колесо. Вместо него злоумышленники поставили ведро.
Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили данные автомобиля, который накануне ездил по населенным пунктам района. Оказалось, что находится он в соседней Республике Бурятия. Выехав в командировку, полицейские установили владельца транспортного средства. Выяснилось, что он владеет данной машиной всего пару дней, обменяв ее на свой автомобиль. 
Сотрудники установили личность предыдущего владельца транспортного средства. Им оказался 21-летний житель Бурятии. Молодой человек признался, что накануне ездил в Красночикойский район в гости к знакомым. Возвращаясь обратно, он обнаружил, что шины его автомобиле находятся в неудовлетворительном состоянии и решил снять колеса с транспортных средств, которые встретил на своем пути, проезжая одно село за другим.
Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, составил около 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли все похищенные колеса и вернули потерпевшим.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские задержали подозреваемых в краже колес с автомобиля

Злоумышленники присмотрели в одном из дворов колеса для своего автомобиля, но успели похитить только два.

Сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колес с машины, брошенной на объездной дороге в Чите

Около недели назад владелец транспортного средства оставил иномарку из-за поломки и уехал в командировку.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в серии краж автомобильных колес

За четыре месяца читинец совершил четыре кражи и одно покушение на хищение чужого имущества.

В Лесосибирске сторож гаражного кооператива обвиняется в краже автомобильных колес

В Лесосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже автомобильных колес.

Красноярца будут судить за кражу колес

В федеральный суд Центрального района направлено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в краже колес с автомобиля. В ходе следствия было установлено...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.