МЧС России в игровой форме обучает детей правилам безопасности
1-06-2025, 17:45
В День защиты детей сотрудники МЧС России по всей стране организовывают познавательные и развлекательные мероприятия для подрастающего поколения. Не остались в стороне и спасатели Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
В рамках праздника на территории региона прошли акции, направленные на обучение детей правилам безопасности. Так, в Чите Центр государственной инспекции по маломерным судам совместно с национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям устроил День открытых дверей для юных забайкальцев.
Ребятам провели экскурсию по базе ГИМС, показали спецтехнику и рассказали о средствах спасения: спасательных жилетах, кругах и конце Александрова, а также напомнили детям правила безопасности на воде. Кульминацией мероприятия стало катание на катере по озеру Кенон, которое вызвало у детей настоящий восторг.
Параллельно на главной площади Читы сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения совместно с коллегами из управления надзорной деятельности и профилактической работы также провели профилактическое мероприятие. Детям дали возможность примерить общевойсковой защитный костюм и боевую одежду пожарного, что позволило им почувствовать себя настоящими спасателями. Ребята разгадывали ребусы и загадки по теме пожарной безопасности.
Подобные акции не только дарят детям радость, но и в игровой форме учат их правилам безопасности, что особенно важно во время каникул. Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего лета.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели МЧС России поздравили юных забайкальцев с Днём защиты детей
В первый день лета, в Международный день защиты детей, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю провели на территории всего региона праздничную акцию В«Мои безопасные каникулыВ». - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры обучили детей правилам безопасного поведения
22 июня на водоёмах Улан-Удэ государственные инспекторы по маломерным судам совместно с волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели с отдыхающими занятия по безопасности на воде.
В День защиты детей МЧС России напоминает основные правила безопасного поведения
Для ребятишек и их родителей на площади Революции развернулись тематические площадки. Так, все желающие могли примерить боевую одежду пожарного и подать воду из пожарного автомобиля. Огнеборцы 1-ой пожарно-спасательной части рассказали детям о назначении многофункционального спецтранспорта – автомобиля...
Детская экскурсия в 42 пожарно-спасательной части
Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день особое внимание уделяется вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.
Уроки на тематику гражданской обороны прошли в школах Забайкалья
В День гражданской обороны в образовательных учреждениях Забайкальского края были проведены традиционные открытые уроки по теме безопасности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.



Добавить комментарий!