В Забайкальске полицейские раскрыли кражу имущества из гаража

9-06-2025, 15:45
Злоумышленник вернулся "на малую Родину" и совершил хищение имущества с территории частного дома, в котором ранее проживал.

В Забайкальске полицейские раскрыли кражу имущества из гаража, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник вернулся "на малую Родину" и совершил хищение имущества с территории частного дома, в котором ранее проживал.
В дежурную часть ОМВД России «Забайкальский» поступило сообщение о пропаже электроинструментов на сумму 20 тысяч рублей. Владельцы дома сообщили, что днем их не было на участке, а вечером они обнаружили пропажу имущества из гаража на территории частного подворья. Злоумышленники похитили шуруповерт, бензопилу, электролобзик, станок для заточки цепей, пилы и диски от шлифовальной машины.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался житель города Борзя, который несколько лет назад вместе с родителями проживал в Забайкальске в этом доме. Накануне злоумышленник приехал по личным делам в поселок и, проходя мимо уже знакомого участка, решил проникнуть на территорию. Увидев открытый гараж, он похитил электроинструменты и унес их к себе в съемное жилье. Часть похищенного имущества успел сбыть неустановленным лицам.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Петровск-Забайкальске полицейские оперативно установили и задержали подозреваемого в разбое

Злоумышленник ночью проник на территорию частного подворья и похитил бензопилу.

Бдительный забайкалец предотвратил кражу имущества у соседа

Злоумышленник проник в ограду частного дома и пытался похитить бензопилу.

В Забайкальском районе полицейские оперативно раскрыли кражу электроинструментов

Злоумышленник не успел распорядиться похищенным имуществом.

Злоумышленник обокрал нового знакомого

В Петровск-Забайкальске полицейские задержали местного жителя, который совершил хищение из частного дома.

Житель Шерловой горы обокрал свою родственницу, у которой ранее проживал

В Борзинском районе полицейские раскрыли кражу электроинструментов из гаража на территории частного дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поблагодарил работников Братской авиабазы, помогавших тушить лесные пожары в Забайкальском крае

В ходе рабочей поездки в Братск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Братское авиаотделение Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов. Глава региона встретился с парашютистами и десантниками-пожарными, помогавшими тушить лесные пожары в Забайкальском крае. Участие во встрече

На 17,7% снизилось количество выявленных случаев туберкулеза в Иркутской области за шесть месяцев 2025 года

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области выявлено 476 новых случаев заболевания туберкулезом, что на 103 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

Приветствие Губернатора Иркутской области в адрес металлургов

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической промышленности!  Рад приветствовать вас в профессиональный праздник – День металлурга!

Игорь Кобзев поручил проработать вопрос дополнительного оснащения реабилитационным оборудованием санатория «Юбилейный»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Братск посетил санаторий «Юбилейный», где проходят медицинскую реабилитацию жители региона, включая участников СВО. Участие в визите приняли также сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Андрей Чернышев, депутат

Капремонт Братского перинатального центра завершится до конца 2025 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск ознакомился с ходом капитального ремонта Братского перинатального центра. Планируется, что работы завершат до конца 2025 года.

Игорь Кобзев: Правительство должно содействовать реализации социальных инициатив неравнодушных граждан

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Братске посетил реабилитационный центр для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке главы региона руководство учреждения в 2022 году получило в безвозмездное пользование помещение, в котором сегодня располагается