Мошенники похитили у санитарки больницы более 700 тысяч рублей под предлогом доставки цветов

16-07-2025, 10:45
Доверчивая женщина назвала код из смс-сообщения.

Мошенники похитили у санитарки больницы более 700 тысяч рублей под предлогом доставки цветов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Доверчивая женщина назвала код из смс-сообщения.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила о хищении всех накоплений. Сотрудники полиции выяснили, что накануне женщине в мессенджере поступил звонок от неизвестного, который сообщил о доставке ей букета.  Для получения цветов читинку попросили продиктовать полученный цифровой код из смс-сообщения.
Назвав код, женщине почти сразу позвонил лже-сотрудник ФСБ и сообщил, что ее счета и банковские карты находятся в опасности. Заявительница призналась, что у нее имеются денежные накопления в сумме 717 тысяч рублей. Злоумышленники под предлогом их «сбережения» заставили перевести деньги на указанные ими счета.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении с неизвестными людьми по телефону или в Интернете. Категорически запрещено совершать какие – либо действия по их указанию, даже если они пугают хищениями денег, утечкой данных или уголовной ответственностью. Необходимо прервать разговор и при необходимости уточнить информацию в банке, в полиции или обсудить ситуацию с родными и знакомыми. 
 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Под предлогом получения письма мошенники лишили студентку крупной денежной суммы

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Чите обратилась 19-летняя жительница краевого центра с заявлением о совершенном мошенничестве.

Мошенники обманули читинскую пенсионерку под предлогом замены амбулаторной карты

В ходе разговора аферисты сообщили потерпевшей, что необходимо перевести ее бумажную медицинскую карту в электронный формат.

За выходные 14 забайкальцев перевели на счета мошенников более 22 миллионов рублей

Забайкальцы продолжают верить мошенникам, которые используют различные схемы для обмана.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональные соревнования на лучшую добровольную пожарную дружину прошли в Ангарском округе

Добровольные пожарные дружины Иркутской области собрались на площадке возле ТРЦ «Фестиваль», чтобы определить, кто лучший. Всего – восемь команд из Тулуна, Усть-Кута, Иркутского, Черемховского и Зиминского районов. Ангарский округ представляла добровольная пожарная команда казачьей общины

Фундамент для Детской школы искусств готовят в Свирске

Ход строительства школы искусств в в Свирске, который является опорной территорией региона, проинспектировали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и мэр города Свирска Владимир Орноев. Здание возводят по национальному проекту «Семья».

Соглашение о развитии системы видеонаблюдения для охраны лесов от пожаров подписали на Петербургском международном экономическом форуме

Правительство региона и энергохолдинг Эн+ на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению и развитию современных технологий по охране лесов от пожаров на территории Иркутской области.

Ветераны СВО Приангарья готовятся к чемпионату профмастерства «Абилимпикс»

Ветераны специальной военной операции из Иркутской области готовятся к чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».