В Забайкальске полицейские задержали угонщика, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия

30-07-2025, 14:42
Сын угнал у матери автомобиль, чтобы с другом уехать в Читу.

В Забайкальске полицейские задержали угонщика, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сын угнал у матери автомобиль, чтобы с другом уехать в Читу.
В ОМВД России «Забайкальский» поступило заявление от местной жительницы об угоне, принадлежащего ей автомобиля «Хонда Фит», который она накануне припарковала во дворе дома.
Спустя непродолжительное время автомашина была обнаружена сотрудниками полиции на 161 километре федеральной автодороги «Чита-Забайкальск» в технически неисправном состоянии. За рулем транспортного средства находился ранее судимый сын заявительницы. Он был доставлен в отдел полиции.
В ходе работы с ним выяснилось, что молодой человек, дождавшись, когда уснет мать, взял ее автомобиль и вместе с другом поехал в Читу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути следования злоумышленник не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с минивэном.
Возбуждено уголовное дело почасти 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Сумма ущерба устанавливается.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкальске стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Злоумышленник угнал автомобиль у своего знакомого.

Сотрудники ГИБДД задержали угонщика за рулем иномарки

Обнаружив незапертый автомобиль, злоумышленник угнал его.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины «BMW»

Злоумышленник угнал автомобиль знакомого, с которым распивал спиртное.

Скотник угнал машину фермера

В Агинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Оказался угонщиком

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля. В ночь на 25 апреля на 12 километре от трассы «Чита-Забайкальск» 25-летний местный житель ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ведется работа по обустройству туристических центров трех крупных городов

Иркутская область является активным участником национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на развитие туризма, повышение туристской привлекательности территорий, а также качественную подготовку специалистов индустрии. В 2025 году по нацпроекту было выделено из федерального и

В Баяндаевском районе Иркутской области завершают ремонт моста через реку Каменка

На автомобильной дороге Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово в Баяндаевском районе на завершающей стадии находится ремонт железобетонного моста через реку Каменка на 118 км. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». С ходом работ ознакомились Губернатор Иркутской

Директору соцзащиты Саянска Сергею Кривопалову присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области»

За заслуги в организации социальной помощи гражданам и их пенсионного обеспечения, различных форм и видов благотворительности нуждающимся, в развитии научных исследований по важнейшим направлениям социальной защиты населения присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках рабочей поездки  в Баяндаевский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он состоялся в районном центре на Аллее Славы.

В Иркутске состоялся митинг, посвященный 80-летию со дня окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Иркутске 3 сентября на площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялся митинг, посвященный 80-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие представители власти, общественных и волонтерских организаций, юнармейцы и

Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Ангарском городском округе

Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах пройдут с 12 по 16 сентября в Ангарском городском округе.