10 пожаров ликвидированы в Забайкальском крае в выходные дни

25-08-2025, 16:50
10 пожаров ликвидированы в Забайкальском крае в выходные дни10 пожаров ликвидированы в Забайкальском крае в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с 23 по 24 августа произошло 10 пожаров. Погибших и травмированных нет. Чаще всего пожарные расчёты выезжали на возгорания мусора – 4 случая.
Сообщения о возгорании мусора остаются самой частой причиной вызова огнеборцев. За минувшие выходные дни пожарные расчеты потушили 4 таких пожара, в том числе два контейнера для мусора.
Дважды огнеборцы реагировали на возгорания квартир и столько же на возгорания бань. В субботу сообщение о пожаре поступило с улицы Верхняя в поселке Юбилейный, Краснокаменского муниципального округа. На вызов реагировали 6 огнеборцев на 2 единицах техники из пожарно-спасательных частей №11 и №30. Возгорание было ликвидировано на площади 12 квадратных метров.
По одному разу за выходные были ликвидированы пожары жилого дома и неэксплуатируемого строения.
Всего с начала года в Забайкальском крае произошло 4320 пожаров, на которых погибли 53 человека, еще 30 травмированы. Пожарные спасли 28 забайкальцев.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности, могут привести к трагическим последствиям. Чтобы избежать пожаров, соблюдайте простые правила:
- не бросайте непотушенные окурки и спички;
- следите за исправностью электроприборов и проводки;
- храните легковоспламеняющиеся вещества в безопасных местах.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

14 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни

14 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

18 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни

18 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

78 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за праздничные и выходные дни

78 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за праздничные и выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

69 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни

69 пожаров потушили забайкальские огнеборцы за выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Бани, автомобили и домашние вещи: огнеборцы ликвидировали 17 пожаров за выходные

В Забайкальском крае в минувшие выходные произошло 17 пожаров. Погибших нет, травмирован и спасен 1 человек. Одной из самых частых причин вызова пожарных расчетов стало горение домашних вещей. На такие вызовы огнеборцы выезжали 5 раз. Два раза горели бани и столько же автомобили.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Женщина погибла на пожаре в Мегете

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественное мероприятие для педагогов в честь начала учебного года провели в Ангарске

Традиционное торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года, состоялось 27 августа. Во Дворце культуры «Современник» собрались педагогические работники Ангарского округа. В рамках мероприятия памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска

В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ

В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.

В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде

Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.