Сборная МЧС Забайкалья впервые стала победителем соревнований по плаванию ДФО
26-08-2025, 17:50
Сборная МЧС России по Забайкальскому краю впервые в истории завоевала общекомандное золото на соревнованиях по плаванию среди спасателей Дальневосточного федерального округа! Триумфальный результат сложился из ярких личных побед и невероятной командной сплоченности.
25 августа в Благовещенске на водной дорожке встретились 35 сильнейших пловцов-огнеборцев из шести регионов ДФО. И именно забайкальцы показали не только силу духа, но и невероятную скорость, оставив позади традиционных фаворитов из Хабаровского и Приморского краев.
Настрой на победу задали мужчины, которые в упорной борьбе завоевали два В«серебраВ». Денис Умеренков, водитель пожарно-спасательной части №11 из Краснокаменска, в группе 31-40 лет уступил победителю лишь две секунды — мгновение в таком напряженном заплыве!
Еще более нервный финиш ожидал в возрастной категории 41+. Леонид Фроленко, начальник отделения по юридическому обеспечению, отстав всего на две сотых секунды занял второе место. Буквально одно касание рукой к бортику решило исход борьбы.
Но главные сенсации готовили женщины. Любовь Жукова, начальник управления материально-технического обеспечения, в очередной раз подтвердила свой высокий класс. Опытная спортсменка, которая уже много раз с успехом выступала за Главное управление, добавила в копилку команды В«сереброВ» среди женщин старше 36 лет. А абсолютной чемпионкой и королевой бассейна стала Анастасия Николаева, работник управления материально-технического обеспечения. С результатом 1.14.97 на стометровке она не оставила шансов соперницам в возрастной группе 18-35 лет, принеся команде драгоценное В«золотоВ».
Всё решила эстафета на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. Сборная Забайкальского края проявила характер и вырвала победу, обогнав команды Хабаровского и Приморского краев. Как итог: общекомандное первое место и кубок впервые отправляются в Забайкалье.
Эта победа — результат хорошей физической подготовки, силы воли и командного духа. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет спортсменов с заслуженным первым местом и желает дальнейших успехов на спортивном поприще. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Команда Забайкалья стала чемпионом на межрегиональных соревнованиях МЧС России по волейболу
Межрегиональные соревнования среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного Федерального округа по волейболу прошли в Биробиджане, где забайкальские огнеборцы уверенно завоевали золото.
Команда Главного управления завоевала В«БронзуВ» на соревнованиях по мини-футболу среди силовых структур
В спортивном комплексе В«ОгнеборецВ» в Чите состоялся чемпионат по мини-футболу среди силовых структур Забайкальского края В«Кубок защитникаВ», посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. Организаторами турнира выступили Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю и региональное отделение ПАО В«СбербанкВ».
Новосибирские полицейские приняли участие в совернованиях по плаванию
Общекомандное первое место завоевала команда Информационного центра ГУ, второе место – команда Центра профессиональной подготовки ГУ и третье - команда Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ.
Состоялись соревнования по плаванию среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Новосибирской области
По результатам соревнований члены команды ГУ МВД России по Новосибирской области завоевали призовые места.
В Новосибирске состоялись соревнования по служебному биатлону среди сотрудников органов правопорядка
По результатам соревнований в первой возрастной группе первое место завоевала сборная команда СибВО ВНГ РФ, второе место у команды НВИ ВНГ РФ, третье место у команды ГУ МВД России по Новосибирской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!