Поздравление Президента России Владимира Путина с Днем спасателя Российской Федерации
27-12-2025, 10:30
В.Путин: Уважаемые товарищи!
Поздравляю вас с Днём спасателя.
Это профессиональный праздник тех, кто всегда на посту и готов прийти на помощь людям, оперативно и действенно отреагировать на самую сложную, нештатную ситуацию.
И конечно, сегодня мы чествуем ветеранов МЧС России, других ведомств, которые закладывали славные и благородные традиции спасателей.
С каждым годом растут техническая оснащённость, уровень подготовки сотрудников МЧС, нарабатывается уникальный опыт и авторитет одной из наиболее эффективных спасательных структур в мире, а по ряду ключевых направлений, безусловно, самой лучшей, которой просто нет равных.
За прошедшее время только за рубежами России было проведено более шестисот операций поисково-спасательного и гуманитарного характера.
Но, разумеется, основные усилия МЧС, все его ресурсы и возможности направлены на обеспечение безопасности наших граждан.
За эти 35 лет количество спасённых вами жизней без преувеличения исчисляется сотнями тысяч. Спасатели – первые там, где нужно проявить решительность, смелость, профессиональные навыки: в завалах разрушенных зданий, на месте тяжёлых ДТП. Они поднимаются в горы, спускаются в глубины шахт, десантируются с воздуха, эвакуируют людей из труднодоступных районов, таёжных массивов, населённых пунктов, затопленных паводком. Пожарные расчёты вступают в борьбу с огнём, чтобы выручить тех, кто попал в беду.
Сегодня на вооружении МЧС вЂ“ современная техника и оборудование, внедряются программы с элементами искусственного интеллекта.
Повышенное внимание уделяется предотвращению катастроф, в том числе с использованием космического мониторинга.
Хочу отдельно отметить медицинских работников, психологов, которые трудятся в системе МЧС. Их особые компетенции порой просто незаменимы.
И конечно, прошу передать слова искренней благодарности сотрудникам, решающим сложнейшие задачи в условиях специальной военной операции, на освобождённых и приграничных территориях, кто под обстрелами восстанавливает объекты жизнеобеспечения, доставляет гуманитарные грузы для гражданского населения, проводит работы по очистке местности от взрывоопасных предметов.
Мы гордимся вашим бесстрашием, готовностью рисковать собой во имя других. Народ России никогда не забудет сотрудников МЧС, наших товарищей, настоящих героев, погибших при исполнении служебного долга.
На примерах самоотверженности и профессионализма воспитываются новые поколения спасателей, которые, уверен, будут достойны этого высокого призвания.
С праздником вас, дорогие друзья, и, конечно, с наступающим Новым годом! Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и успехов. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня спасателя
Поздравляю с профессиональным праздником – Днём спасателя – личный состав и ветеранов МЧС России.
Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майора внутренней службы Александра Маркова с Днём спасателя и 30-летием МЧС России
27 декабря МЧС России отмечает 30-летие со дня основания и профессиональный праздник - День спасателя Российской Федерации. Все эти годы наше ведомство динамично развивается, подтверждая свою надежность, эффективность и готовность решать сложнейшие задачи. В настоящее время МЧС России – это современная...
Поздравление Министра Е. Н. Зиничева с Днем спасателя и 30-летием МЧС России
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.
Поздравление Министра МЧС России генерала армии Евгения Зиничева с Днем спасателя Российской Федерации и 30-летием МЧС России
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации.
Поздравление Министра Е.Н. Зиничева с Днем спасателя и 30-летием МЧС России
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей
В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе
По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».



Добавить комментарий!