9 ледовых переправ открыты для движения в Забайкальском крае

16-01-2026, 18:15
9 ледовых переправ открыты для движения в Забайкальском краеВ результате позднего ледостава и выхода грунтовых вод в Забайкальском крае значительно увеличился риск провала людей и техники. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В результате позднего ледостава и выхода грунтовых вод в Забайкальском крае значительно увеличился риск провала людей и техники. Предугадать, где и когда в результате выхода ключа участок реки станет опасным для проезда практически невозможно. В связи с этим напоминаем, что перемещаться по замерзшим рекам Забайкальского края разрешено только в местах, которые были одобрены спасателями.
На сегодняшний день в Забайкальском крае допущено к эксплуатации 9 ледовых переправ на территории четырех муниципальных округов: Читинский, Сретенский, Газимуро – Заводский, Красночикойский. Переправы оборудованы спасательными постами, где имеются все необходимые средства спасения на льду, размещены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой, а также очищены подъездные пути.
Всего планируется открыть 14 ледовых переправ.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на ледовых переправах:

• пользуйтесь только оборудованными переправами;
• выполняйте требования информационных знаков;
• выезжайте на лед медленно, без толчков и торможений;
• отстегните ремни безопасности;
• на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять другие автомобили, заправлять ТС горючим;
• при плохой видимости (туман, пурга, вьюга) стоит воздержаться от выезда на переправу;
• не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.
За выезд на лед в несанкционированных местах предусмотрена административная ответственность! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье открыта первая ледовая переправа

На сегодняшний день в Забайкальском крае допущена к эксплуатации первая ледовая переправа, которая функционирует на территории Газимуро - Заводского района. Всего планируется к открытию 25 ледовых переправ.  

Выезд на лёд опасен для жизни!

В результате позднего ледостава и выхода грунтовых вод в Забайкальском крае значительно увеличился риск провала людей и техники.

Инспекторы ГИМС контролируют безопасность ледовых переправ и места выхода на лед

На сегодняшний день в Красноярском крае действуют 124 ледовые переправы и 10 зимников. 

Еще одна ледовая переправа открыта в Хабаровском крае

В Хабаровском районе 14 января 2014 года освидетельствована ледовая переправа: - 8 км от п. Кукан на реке Урми; Всего на территории Хабаровского края 6 действующих ледовых переправ (район им. Лазо - 2; Верхнебуреинский район – 1; район им. П. Осипенко – 1; Охотский район – 1; Хабаровский район – 1), освидетельствованных государственными инспекторами ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому

ГИМС информирует: в Намском районе открыты две ледовые переправы

2 декабря 2013 года к эксплуатации допущены две ледовые переправы муниципального значения через реку Лена в Намском районе - по направлениям «Намцы-Хатас» и «Фрунзе-Столбы», допустимая грузоподъёмность на обеих до 3-х тонн. Всего на территории республики допущено к эксплуатации 14 ледовых переправ. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: во избежание несчастных случаев при



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.

В Братске состоялось торжественное мероприятие ко Дню образования патрульно-постовой службы полиции

В отдельном батальоне ППСП Межмуниципального управления МВД России «Братское» чествовали сотрудников подразделения по случаю их профессионального праздника.