Выезд на лёд в необорудованных местах приводит к происшествиям

Сегодня, 08:40
Выезд на лёд в необорудованных местах приводит к происшествиямВечером 3 февраля в поселке Антипиха, вблизи дачного кооператива В«ОбъединениеВ» на реке Ингода, произошло происшествие с автомобилем - легковое транспортное средство частично провалилось под лёд. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Вечером 3 февраля в поселке Антипиха, вблизи дачного кооператива В«ОбъединениеВ» на реке Ингода, произошло происшествие с автомобилем - легковое транспортное средство частично провалилось под лёд.
На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС России, полиции, поисково-спасательной службы региона. К счастью, обошлось без человеческих жертв и травм - люди смогли самостоятельно выбраться из автомобиля, помощь спасателей МЧС России не потребовалась.
Данный случай наглядно демонстрирует, к чему приводит пренебрежение элементарными правилами безопасности. С начала 2026 года государственными инспекторами по маломерным судам (ГИМС) МЧС России уже выявлено 18 несанкционированных переправ. По всем этим фактам материалы направлены в органы прокуратуры для принятия мер реагирования и привлечения виновных к ответственности.
Выезд автомобильного транспорта на лёд в непредназначенных и необорудованных для этого местах запрещён и крайне опасен для жизни. Даже при устойчивых морозах лёд на водоёмах края остаётся непрочным из-за множества факторов:
- неоднородность толщины льда: Течения, родники, выходы газов, места слива тёплых вод делают лёд крайне неравномерным;
- под снегом и тонким слоем льда могут быть промоины, трещины и полыньи;
- на стихийных переправах никто не замеряет фактическую толщину льда и не несёт ответственности за её состояние;
- в случае провала автомобиля под лёд у пассажиров есть считанные секунды, чтобы покинуть салон. Холодная вода, быстрое течение и ограниченная видимость создают прямую угрозу жизни.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует водителям и пешеходам не рисковать своей жизнью и здоровьем. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимаю водителей: соблюдайте правила безопасности во время движения по льду!

В настоящее время на территории Красноярского края действует 110 ледовых переправ. Большая часть из них – 89 – сосредоточена на территории Эвенкии.

Главное управление призывает: соблюдайте меры предосторожности при выезде на лед!

Рекомендуем водителям воздержаться от выезда на лед рек и озер вне действующих ледовых переправ.

За неделю на Байкале провалилось 4 автомобиля

Очередной случай провала автомобиля под лед озера Байкал Иркутской области зафиксировали спасатели сегодня днем. В районе мыса Уляхта частично провалился под л

Выходить и выезжать на лед опасно!

В связи с сложившимися гидрометеорологическими условиями в виде установившихся плюсовых температур, на водоёмах области изменяется структура льда, начинается образование трещин и что ...

Спасатели ведут поиски рыбака на реке Иркут

Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают о том, что лёд на всех водоёмах ещё слишком тонкий и выходить на него опасно для жизни. Пренебрежение элементарными правилами безопасности и неоправданный риск неизбежно приводят к трагедиям! 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов в России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/961/yzc1v8eryzjkkro851w52w2hsa8a79h3/6-_3_.jpg&w=308[/img] Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые...

Полицейские Братска помогли бездомному мужчине восстановить паспорт

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» помогли гражданину, долгое время проживавшему на улице, восстановить документы и получить паспорт Российской Федерации.

Новый ФАП открылся в поселке Мамырь Братского района

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) начал прием пациентов в поселке Мамырь Братского района. Медучреждение возведено благодаря реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».

В Бодайбо на штатные параметры выведены три котельные

Ход устранения коммунальной аварии в Бодайбо обсудили на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев днём 4 февраля.

В Иркутской области отмечается стабильно устойчивая динамика по ежегодному снижению преступлений, связанных с незаконной заготовкой древесины

Вопрос повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти в сфере лесопользования обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области. Заседание 4 февраля провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.