Забайкальские инспекторы ГИМС подвели итоги первого месяца навигации

29-06-2026, 16:33
Забайкальские инспекторы ГИМС подвели итоги первого месяца навигацииС начала летнего сезона навигации на водоёмах Забайкальского края государственные инспекторы по маломерным судам зафиксировали 26 нарушений. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

С начала летнего сезона навигации на водоёмах Забайкальского края государственные инспекторы по маломерным судам зафиксировали 26 нарушений. Основная причина нарушений – отсутствие спасательных жилетов.

В 25 случаях водители маломерных судов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности на судах, они находились на плавсредстве без спасательных жилетов, что является грубым нарушением, угрожающим жизни и здоровью людей. За такое нарушение предусмотрены штрафы: для граждан - от 300 до 500 рублей, для должностных лиц - от 500 до 1000 рублей. Важно помнить, что спасательные жилеты - это не просто аксессуар, а обязательное средство безопасности, которое может спасти жизнь в экстренной ситуации.
Ещё один нарушитель был привлечён к ответственности за неуплату штрафа, наложенного на него в прошлом году. За повторное нарушение ему придётся выплатить новый штраф в размере 1000 рублей, а также оплатить предыдущий штраф.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает судоводителям о важности соблюдения правил безопасности на водоёмах:
- перед выходом на воду убедитесь, что лодка прошла техническое освидетельствование, а у водителя есть действующие права;
- все находящиеся на борту люди должны быть в спасательных жилетах;
- по требованию инспекторов ГИМС предъявляйте документы и останавливайте судно;
- не употребляйте алкоголь во время отдыха на воде;
- соблюдайте правила эксплуатации плавсредств и избегайте выхода в штормовую погоду.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает всех граждан быть внимательными и осторожными на водоёмах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных служб В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сезон навигации открыт

Сезон навигации открыт - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Государственные инспекторы по маломерным судам несут усиленный контроль за безопасностью на весеннем льду

В связи с наступлением весеннего потепления и увеличением числа отдыхающих на водоёмах, государственные инспекторы по маломерным судам усиливают патрулирование водоёмов Забайкальского края. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

На водных объектах Новосибирской области выявлено свыше 700 нарушений среди судоводителей

С начала активной навигации в регионе государственные инспекторы ГИМС МЧС России зафиксировали 768 нарушений среди судоводителей, на которых составили протоколы, 17 маломерных судов направили на специализированную стоянку. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Усиленное патрулирование водоёмов проводится в Забайкалье

Выходные дни многие забайкальцы предпочитают проводить на водоёмах, в связи с чем увеличивается вероятность гибели граждан на воде. Во избежание происшествий Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции и Росгвардии проводит усиленные профилактические мероприятия на водных объектах. Их общая цель – не допускать

Итоги навигационного сезона подводят государственные инспекторы по маломерным судам Иркутской области

В период навигации на водных объектах области зарегистрировано 14 происшествий с участием маломерных судов, в результате которых погибли 19 человек. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Женщина погибла на пожаре в Мегете

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественное мероприятие для педагогов в честь начала учебного года провели в Ангарске

Традиционное торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года, состоялось 27 августа. Во Дворце культуры «Современник» собрались педагогические работники Ангарского округа. В рамках мероприятия памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска

В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ

В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.

В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде

Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.