Сергей Ерощенко: В поселках с малоэтажной жилой застройкой должны быть решены вопросы развития социальной и транспортной инфраструктуры
15-03-2013, 18:15
В поселках с малоэтажной жилой застройкой должен быть наведен порядок. В ближайшее время в Правительстве Иркутской области пройдет заседание Градостроительного совета на котором будут рассмотрены вопросы качества строительства жилья, обеспеченности общественным транспортом и развития инфраструктуры таких поселков. Об этом сегодня в ходе приема граждан по личным вопросам заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Губернатор поручил министерству строительства и дорожного хозяйства, службе государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области совместно с мэрией Иркутска подготовить документы для обращений в суд на застройщиков. Кроме того, будет рассмотрен вопрос предоставления других вариантов жилья обратившимся. Также на заседание Градостроительного совета будут приглашены мэры территорий, которые должны будут представить планы развития поселков с малоэтажной жилой застройкой.
- В таких ситуациях мы будем, прежде всего, отстаивать интересы людей и защищать их права на комфортные условия жизни. Мы должны понимать, как будут развиваться такие поселения, как будет ходить общественный транспорт и по каким дорогам, - подчеркнул Сергей Ерощенко.
На приеме по личным вопросам глава региона дал поручение подобрать земельный участок для индивидуального жилищного строительства многодетной семье Екатерины Лойко, имеющей на иждивении ребенка-инвалида. Как отметил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, вопрос с обеспечением земельными участками для индивидуального жилищного строительства многодетных семей будет решен в течение двух лет. В настоящее время в министерство обратилось более 500 семей. В 2012 году многодетным семьям выделено 238 участков.
По итогам приема министерству сельского хозяйства региона дано поручение оказать содействие в расширении производственной базы фермерского хозяйства Евгения Алсаева из Баяндаевского района.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог
В Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог до 2030 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании, посвященном развитию автодорог региона, поручил в ближайшее время подготовить необходимые документы и объявить конкурс между проектными организациями на разработку долгосрочной программы.
Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и детства
Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и детства. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Губернатор: Судьбу объединения Ангарска и Ангарского района должны решить жители территорий
Объединение Ангарска и Ангарского района повысит управляемость территорией. Единое муниципальное образование может стать одной из основных инвестиционных площадок для развития индустриальных проектов в Иркутской области. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с журналистами.
В Иркутской области определен механизм предоставления земельных участков льготным категориям граждан в порядке очереди
В Приангарье определен механизм предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан в порядке очереди. Соответствующие изменения в региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Поправки вступят в силу с 28 января текущего года.
Главы муниципалитетов должны максимально обеспечить многодетные семьи земельными участками под строительство индивидуального жилья.
Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам отчетов мэров Нукутского, Боханского и Осинского районов о реализации программ развития территорий в 2012 году. Как отметил мэр
Льготным категориям граждан предоставлено бесплатно 50 земельных участков, расположенных в Иркутске
Льготным категориям граждан предоставлено бесплатно 50 земельных участков в Иркутске, права собственности на которые не разграничены. Участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства. Соответствующее решение принято на заседании Правительства Иркутской области, которое состоялось под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
Сергей Ерощенко и Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития Иркутска
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития областного центра. В ходе рабочей встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций в город, разработки комплексного подхода к жилищному строительству, развития транспортной и социальной инфраструктуры.
Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда
В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».
Стоимость строительства социальных объектов в Иркутской области будет снижена
В течение двух недель министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с региональным министерством имущественных отношений проработают список всех земельных участков, которые будут предложены под строительство на 2013 год. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин на рабочем совещании под руководством Губернатора
Губернатор: Распоряжение земельными участками под строительство должно быть публичным и в рамках утвержденных генпланов
Сегодня Губернатор Иркутской области проводил прием граждан по личным вопросам. На встрече им было сказано, что Генеральные планы развития населенных пунктов в регионе, которые были разработаны специализированными институтами, должны проходить процедуру обсуждения общественности. Кроме того, Сергей Ерощенко отметил, что корректировки в такие документы без мнения местных жителей вноситься не
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы




Добавить комментарий!