В Тункинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража у пенсионерки

24-03-2020, 08:55
Оперативному раскрытию преступления способствовала бдительность соседа.

В Тункинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 21 марта с заявлением о краже в полицию Тункинского района обратилась 87-летняя жительница с. Кырен. Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад уехала проживать в соседнее село. Присматривать за домом она попросила соседа. 20 марта, выйдя на улицу, бдительный сосед заметил, что у хозяйки топится печь. Думая, что пенсионерка вернулась, решил зайти попроведовать. Подойдя к дому, мужчина увидел, что входная дверь взломана, а в жилище обнаружил незнакомую женщину в состоянии алкогольного опьянения. Она представилась племянницей пенсионерки.
Мужчина сразу сообщил соседке о случившемся. По приезду хозяйки обнаружилась пропажа денежных средств, кипятильника, телевизионного тюнера. Ущерб составил около 26 тысяч рублей.
Установлено, что дальняя родственница пенсионерки без определённого места жительства решила проникнуть в дом для проживания зная, что хозяйка уехала.
Со своей 53-летней знакомой она стала распивать спиртные напитки, затем последняя похитила имущество пенсионерки и скрылась.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленница была задержана по дороге в соседнее село.
Похищенные деньги она успела потратить на покупку алкоголя и собственные нужды. Кипятильник и телевизионный тюнер изъяты у злоумышленницы. Отметим, женщина не работает, ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкальском районе раскрыта кража из дома

Похитителем оказался 15-летний подросток.

В Улан-Удэ по «горячим следам» раскрыта кража строительных инструментов

Раскрытию преступления способствовал звонок в полицию от очевидца.

В Селенгинском районе по горячим следам раскрыта квартирная кража

Злоумышленник ранее судим за имущественные и иные преступления.

В Железнодорожном районе раскрыта квартирная кража

Совершению преступления способствовала беспечность хозяина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама: