На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения
29-03-2020, 08:45
69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 2 месяца 2020 года сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Бурятия за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 206 автолюбителей. В том числе 69 водителей, которые повторно задержаны за управление транспортного средства в состоянии опьянения и ранее уже лишались права управления. Отметим, что за данное противоправное деяние предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Автолюбителям необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств помнить о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 2 месяца 2020 года сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Бурятия за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены 206 автолюбителей. В том числе 69 водителей, которые повторно задержаны за управление транспортного средства в состоянии опьянения и ранее уже лишались права управления. Отметим, что за данное противоправное деяние предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Автолюбителям необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств помнить о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять необходимый контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Минусинске к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю, повторно управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.
За прошедшие сутки инспекторами ГИБДД задержано 17 пьяных водителей
Сотрудниками ГИБДД за прошедшие сутки отстранено от права управления транспортным средством 17 водителей, севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Из них, в отношении 13 лиц ...
В Бурятии к административной ответственности привлечено 60 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии наркотического опьянения
Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения представляет большую угрозу, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. За 12 месяцев ...
Благодаря бдительности граждан задержано 32 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
На территории Республики Бурятия в сентябре текущего года за управлением транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 452 водителя, которые были привлечены к административной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.



Добавить комментарий!