В Тарбагатайском районе задержан «черный лесоруб»

26-04-2020, 08:10
Злоумышленник привлечен к административной ответственности за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима.

В Тарбагатайском районе задержан «черный лесоруб», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 23 апреля участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тарбагатайскому району в ходе профилактического рейда в лесном массиве неподалеку от села Барыкино задержал 27-летнего сельчанина, который совершил незаконную порубку сосен объемом около 3 кубометров.  Злоумышленник был задержан во время погрузки спиленного леса в кузов грузового автомобиля «ГАЗ».
Подозреваемый сообщил, что планировал построить из спиленного леса гараж на своем приусадебном участке. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 17 тысяч рублей.
Гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, судимость погашена. Постоянного дохода не имеет.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Кроме того, в отношении нарушителя составлен протокол по ст. 8.32 КоАП РФ – за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тарбагатайском и Заиграевском районах задержаны «чёрные лесорубы»

В отношении одного нарушителя составлен административный протокол за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима.

В Заиграевском районе к уголовной ответственности будет привлечен «чёрный лесоруб»

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 60 тысяч рублей.

В Заиграевском районе задержан «черный лесоруб»

Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил почти 60 тысяч рублей.

В Кяхтинском районе задержан «черный лесоруб»

С места происшествия сотрудниками полиции изъяты грузовая машина и бензопила.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.