В Бурятии проводятся профилактические рейды по недопущению палов сухостоя и мусора на участках

10-05-2020, 23:00
В майские праздники сотрудники МЧС России в увеличенном составе патрулируют дачные и садовые товарищества. 

В майские праздники сотрудники МЧС России в увеличенном составе патрулируют дачные и садовые товарищества. Основная задача - предупреждение пожаров. На это раз инспекторами Государственного пожарного надзора обследован пригород Улан-Удэ.На территории всего региона действует особый противопожарный режим: запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора. Однако не всего дачники соблюдают требования пожарной безопасности на своих участках, объясняя это тем, что все находится под контролем. О печальных последствиях многие просто не задумываются. В одном из дачных товариществ не так давно сгорел дом, от огня пострадали надворные постройки. Как оказалось, пожар возник именно из-за сжигания сухой растительности.В«Мы уничтожали большую траву, складывали ее в бочку, туда же кидали всякий мусор, все это горело. Небольшая щепочка отлетела, в первую секунду никто не обратил внимание, а в следующую секунду уже все полыхнуло. Никто не ожидал такого…», - рассказал мужчина. [b][/b]Сотрудники МЧС России в ходе профилактического рейда разъясняют гражданам о недопустимости таких действий.- Сегодня на одном из участков было установлено сжигание травы, что категорически запрещено. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Сергей Волков.Только с начала текущего года пожарно-спасательные подразделения Бурятии 508 раз реагировали на тушение палов сухой растительности. С начала пожароопасного периода за нарушение правил пожарной безопасности составлен 281 протокол об административной ответственности.
Помните, одна лишь отлетевшая искра может привести к крупному пожару. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обстановка с пожарами за праздничные дни

За прошедшие выходные и праздничные дни в Бурятии зарегистрировано 100 пожаров, 40 из них в Улан-Удэ. Погибших пострадавших нет. 29 раз подразделения пожарной охраны выезжали на тушение палов сухой растительности, основной причиной возгораний по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. 

Сотрудники Госпожнадзора патрулируют населенные пункты

В выходные и праздничные дни в Бурятии усилена работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. Госпожнадзор патрулирует населенные пункты, также силами пожарной охраны проводится информирование при помощи средств громкой связи.

В выходные дни в Бурятии усилена профилактическая работа по недопущению пожаров

В Бурятии продолжается масштабная профилактическая работа. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обошли жилой сектор в местности В«Левый берегВ» г. Улан-Удэ. Основная цель рейда – предупреждение пожаров и разъяснение гражданам правил пожарной безопасности.

Более 50 жителей Бурятии привлекли к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности (ВИДЕОРОЛИК)

За прошедшие сутки в Бурятии 6 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, из которых 5 - допустили сжигание мусора и травы, 1 - не обеспечил своевременную уборку своего земельного участка от сухой растительности.

В Бурятии сотрудники МЧС проводят рейды по ДНТ и СНТ

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ продолжают вести профилактическую работу по дачным и садовым некоммерческим товариществам столицы республики. Инспекторы Государственного пожарного надзора с целью предупреждения...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и