За 4 месяца на дорогах Бурятии в автоматическом режиме зафиксировано свыше 75 тысяч нарушений ПДД

14-05-2020, 08:30
Более 70% нарушений зарегистрированы в столице республики.

За 4 месяца на дорогах Бурятии в автоматическом режиме зафиксировано свыше 75 тысяч нарушений ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 4 месяца текущего года Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Бурятия возбуждено 75180 дел об административных правонарушениях на сумму 59 млн. рублей.
Основная масса нарушений ПДД регистрируется стационарными комплексами ЦАФАП (72380). При этом, более 70 % от общего количества нарушений фиксируется в столице республики (53890).
Структура выявленных нарушений по видам представлена следующим образом. 194 комплексами ЦАФАП выявлено 55 тысяч нарушений скоростного режима. 10 камер зафиксировали 13125 нарушений правил проезда перекрестка. 37 комплексами на пешеходных переходах зарегистрировано свыше 4 тысяч фактов непредоставления преимущества пешеходам.
На региональных дорогах камерами ЦАФАП выявлено свыше 13 тысяч нарушений, на федеральных – более 6,5 тысяч нарушений. Также с помощью автоматизированных комплексов сотрудниками ГИБДД проверяются водители, лишенные права управления транспортными средствами. За 4 месяца 53 нарушителя привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством будучи лишенным соответствующего права управления.
Госавтоинспекция напоминает, что информацию о местах установки комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения можно узнать на официальном сайте ГИБДД.РФ.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За 4 месяца текущего года в Бурятии зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий

В 41 ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

За три праздничных дня на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 850 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 56 водителей с признаками опьянения.

За два месяца на дорогах Бурятии камерами ЦАФАП зафиксировано свыше 38 тысяч нарушений ПДД

8 тысяч постановлений направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

В праздничные дни на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 1100 нарушений ПДД

За 3 выходных дня сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены от управления транспортом 58 водителей с признаками опьянения.

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Бурятия подвел итоги за 2013 год

В систему фото-, видеофиксации Республики Бурятия на сегодняшний день входит 15 стационарных комплексов «Арена» и 20 передвижных, а также комплекс фото-видеофиксации нарушений правил ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Большом Голоустном полицейские и волонтеры разыскивают дедушку и внука, уехавших кататься на скутере

В Иркутском районе пропали 46-летний Андрей Груздных и его 6-летний внук Дмитрий Оглобин. Мужчина с ребенком уехали на мотоскутере темно-синего цвета и перестали выходить на связь.

Большой межведомственный фестиваль-конкурс патриотической песни впервые состоялся в ГУ МВД России по Иркутской области

В преддверии знаменательной даты — 80-летия Великой Победы — более 30 участников, включая действующих сотрудников и ветеранов силовых структур, приняли участие в конкурсе «Служу России».

Житель Иркутской области перевел мошенникам свыше 11 миллионов рублей

За минувшие выходные аферисты похитили у 15 жителей Приангарья более 18 млн рублей.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днем местного самоуправления

День местного самоуправления отмечается ежегодно 21 апреля.

В Приангарье из числа студентов-медиков будет сформирован десант добровольцев для помощи в лечении и реабилитации участников СВО

В Иркутской области из числа студентов-медиков будет создан десант добровольцев для помощи в лечении и реабилитации участников СВО. Планируется, что студенты будут работать в тесном сотрудничестве с медицинскими учреждениями региона, где проходят лечение военнослужащие. Об этом решении объявил

Большинство водоемов региона очистилось ото льда, на остальных продолжается его активное разрушение

Большинство водоемов региона очистилось ото льда, на остальных продолжается его активное разрушение - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области