За 4 месяца текущего года в Бурятии зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий

13-05-2020, 10:55
В 41 ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

За 4 месяца текущего года в Бурятии зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За январь-апрель 2020 года на дорогах республики зарегистрировано 249 ДТП (4 мес. 2019 г. – 309), в результате которых 27 человек погибли (4 мес. 2019 г. – 34) и 331 участник дорожного движения получил травмы (4 мес. 2019 г. – 416). Зарегистрировано 95 столкновение транспортных средств, 66 наездов на пешеходов, 33 опрокидывания транспортных средств, 32 наезда на препятствие.
Основная масса ДТП произошла из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств. В 41 случае водители находились за управлением в состоянии опьянения. В результате данных происшествий 10 человек погибли и 65 получили травмы различной степени тяжести.
Нередко виновниками ДТП являются пешеходы. По собственной  неосторожности пешеходов произошло 25 аварий, в которых 4 человека погибли и 23 травмированы. Практически в половине случаев пешеходы находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Так, в результате 12 ДТП погибли 2 человека и получили травмы 10 пеших участников дорожного движения. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 1275 пешеходов.
Зарегистрировано снижение показателей детской аварийности. С участием детей произошло 38 происшествий, что привело к гибели 1 ребенка и травмированию 43 несовершеннолетних.
При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано свыше 118 тысяч нарушений ПДД. В отношении водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, возбуждено 1265 дел об административных правонарушениях.
ЦАФАП ГИБДД в адрес нарушителей ПДД направлено свыше 75 тысяч постановлений, наложено штрафов на сумму 59 млн. рублей. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 12 тысяч  постановлений.
Зарегистрировано 135 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями, в результате которых 12 человек погибли и 176 ранены. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 879 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 368 скрытых ДТП

Большая часть ДТП, с мест которых водители скрылись, произошла на территории столицы республики.

С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 192 ДТП

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали нарушения Правил дорожного движения водителями.

Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику ДТП за 10 месяцев

Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали статистику дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев текущего года. В Красноярском крае за этот период зарегистрировано 4176 аварий...

Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю

C 12 по 18 ноября 2012 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Божественная литургия прошла сегодня в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Ангарска в воскресный день Антипасхи возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. При входе в храм митрополита Максимилиана встретили не только клирики собора, но и заместитель мэра Марина Сасина.

В Иркутске прошел турнир по художественной гимнастике «Звезды на Байкале» памяти Оксаны Костиной

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии закрытия турнира по художественной гимнастике «Звезды на Байкале», посвященного памяти семикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Оксаны Костиной. Соревнования проходили в Иркутске в спортивном комплексе

В школах Приангарья прошли классные часы и беседы в рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров

В рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров по инициативе министерства лесного комплекса Иркутской области в образовательных организациях региона состоялись классные часы и беседы.

По безвизовым спискам с Китаем теперь смогут работать 26 туроператоров Приангарья

Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России завершил процедуру утверждения списка российских органов координации и туристических организаций, уполномоченных в 2025-2026 годы осуществлять деятельность по реализации Соглашения между

Первую в 2025 году уборку леса от валежника провели вдоль Байкальского тракта

Сотрудники министерства лесного комплекса региона и подведомственных учреждений провели уборку валежника и мусора вдоль Байкальского тракта. Традиционная акция по уборке придорожного леса прошла сегодня, 25 апреля, под Иркутском, на участке с 21 по 25 км Байкальского тракта. В ней приняли участие

Проекты в области здорового образа жизни представили школьники и студенты на форуме в Приангарье

Волонтерские отряды образовательных организаций Приангарья представили свои проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни в рамках III регионального ПРО-форума «Взгляд в прошлое – путь в будущее».