В Кабанском районе за кражу велосипеда к уголовной ответственности будет привлечен местный житель

31-05-2020, 10:15
Сельчанин хотел побыстрее добраться до магазина для покупки алкоголя.

В Кабанском районе за кражу велосипеда к уголовной ответственности будет привлечен местный житель, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
28 мая в дежурную часть отделения полиции в п. Селенгинск с заявлением о краже обратился 68-летний житель с. Кудара. Он рассказал, что неизвестный похитил его велосипед, на несколько минут оставленный возле ограды. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.
Оперативники по горячим следам задержали подозреваемого – 48-летнего соседа заявителя. Мужчина пояснил, что хотел поскорее добраться до магазина и купить алкоголь, поэтому воспользовался чужим велотранспортом. Отметим, что в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за серию краж.
Похищенный велосипед у него изъят и возвращен владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Центральном районе задержан подозреваемый в краже велосипеда

Мужчина заметил велосипед, оставленный хозяином у магазина на улице Селезнева, похитил его, а потом продал случайным прохожим.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске стартовал муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось сегодня, 15 мая, на площади перед Музеем Победы. В этом году в «Зарнице» участвует 41 команда. Это школьники и студенты Ангарского округа. Возраст – от 8 до 17 лет.

Первые в этом году 100 студентов аграрных учебных заведений проходят оплачиваемую практику в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первая сотня студентов аграрных учебных заведений Приангарья в 2025 году проходит оплачиваемую практику на предприятиях агропромышленного комплекса региона. Учащиеся из Иркутского аграрного университета и четырех профильных техникумов нарабатывают навыки и применяют теоретические знания на базе

В Иркутской области следователи приняли участие в рейдах по соблюдению миграционного законодательства

Следователи СУ СК России по Иркутской области в рамках расследования уголовных дел об организации незаконной миграции, возбужденных на территории региона, совместно с сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Иркутской области проверили предприятия общественного питания, адреса массовой постановки на

Наталья Дикусарова поздравила с Днем Победы участников СВО, проходящих лечение в военном госпитале

Концерт духового оркестра прошёл во дворе медицинского учреждения, где находятся на лечении и реабилитации участники СВО. Акцию ко Дню Победы организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова вместе с активистками Женского движения и волонтёрами,

Новую амбулаторию открыли в Мишелевке Усольского района

Новую амбулаторию в поселке Мишелевка торжественно открыли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр района Виталий Матюха, главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. В церемонии также приняли участие председатель комитета по строительству

В предстоящие сутки сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов, в ряде районов ожидаются заморозки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области