В Иволгинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

15-06-2020, 14:30
27-летняя жительница с. Сотниково добровольно отдала золотые украшения за «снятие порчи».

В Иволгинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Иволгинскому району задержали подозреваемую в мошенничестве.
Установлено, что в апреле 2018 года 23-летняя злоумышленница путем обмана похитила золотые изделия у 27-летней жительницы с. Сотниково. Девушка, торговавшая на улице в Улан-Удэ туалетной водой, сообщила заинтересовавшейся ею прохожей, что умеет предсказывать будущее. Она убедила собеседницу, что на нее наложена порча, снять которую можно, «намолив» золотые украшения в церкви.
Жительница Сотниково от предложения сначала отказалась, однако в течение нескольких дней поддерживала связь с новой знакомой по телефону. Затем пригласила ее домой для совершения обряда.
По просьбе «предсказательницы» она сняла с себя и отдала ей золотые серьги, цепочку с кулоном и браслет. Когда новая знакомая со всем имуществом ушла, якобы, в церковь и не вернулась, хозяйка жилища поняла, что стала жертвой обмана. Ущерб составил 45,5 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции подозреваемая – уроженка Иволгинского района - была оперативно установлена, однако задержать на тот момент ее не удалось. После совершения кражи ценных изделий девушка скрылась в Краснодарском крае, где в августе 2019 года была осуждена к году лишения свободы за кражи электронных денежных средств (три эпизода).
Впоследствии она этапирована в Бурятию и в начале 2020 года освободилась из мест заключения. В настоящее время злоумышленница, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, задержана. Как выяснилось, похищенные украшения она продала.
Отметим, что у гражданки трое несовершеннолетних детей, в данный момент она беременна четвертым.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Злоумышленница проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Оперативники Восточного округа задержали подозреваемую в квартирной краже

Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения на сумму около 500 000 рублей...

Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в мошенничестве

Под предлогом срочного закрытия своего кредита, злоумышленник попросил у потерпевшей ювелирные изделия, после чего перестал выходить на связь...

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в хищении почти полумиллиона рублей под предлогом снятия порчи.

Крупную кражу раскрыли сотрудники полиции в Заельцовском районе

45-летняя женщина похитила в квартире жилого дома по улице Линейной золотые украшения на сумму свыше 120 000 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области