Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

7-04-2020, 11:50
Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в хищении почти полумиллиона рублей под предлогом снятия порчи.

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в хищении почти полумиллиона рублей под предлогом снятия порчи.
В феврале в дежурную часть отдела полиции № 11 обратилась 75-летняя красноярка, которая рассказала, что стала жертвой обмана. Она пояснила, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и сообщила, что на пенсионерке порча, которую она может снять. Злоумышленница сказала, что сеанс лечения нужно начать как можно скорее, пока не возникли серьезные проблемы со здоровьем. Для этого было необходимо принести все драгоценности и деньги, затем пройти вдоль дома и вернуться. Когда женщина выполнила все условия, она обнаружила, что лже-целительница скрылась с ее сбережениями на общую сумму более 450 тысяч рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась ранее несудимая 35-летняя местная жительница.
В отношении задержанной следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Стражи правопорядка устанавливают причастность женщины к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пенсионерка отдала мошеннице крупную сумму денег

В Краснокаменске сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы, которая под предлогом снятия порчи похитила у пожилой женщины  денежные средства.

Похитила деньги с карты знакомого

В Красночикойском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении более 200 тысяч рублей с карты потерпевшего.

Злоумышленница похитила деньги с карты своего пожилого родственника

В посёлке Карымское сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денег через услугу «Мобильный банк».

Бывшая квартиросъемщица обокрала хозяйку дома

В Карымском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств. 

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам установили и задержали цыганку, подозреваемую в совершении мошеннических действий под предлогом снятия порчи.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Театр Пилигримов» примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Россия – Театр – Общество». Он пройдет в Москве в течение месяца и объединит профессиональные...

Арестован фигурант уголовного дела о совершении противоправных действий в отношении сотрудника полиции

По ходатайству следствия обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина

Заместитель руководителя следственного управления провёл личный приём граждан из категории детей-сирот

На приём обратились три человека, в ходе которого они подробно изложили свои жизненные обстоятельства. Двое заявителей из Иркутска сообщили, что, несмотря на наличие судебных решений о предоставлении им жилых помещений, фактически жильё им не выделено. Третий заявитель из Братского района отметил,