В Прибайкальском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

17-06-2020, 12:50
Подозреваемый ранее дважды судим за имущественные преступления.

В Прибайкальском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 июня в отделение полиции «Ильинское» обратилась 38-летняя улан-удэнка. Она рассказала, что неизвестный совершил кражу имущества из ее дачного дома в п. Еловка Прибайкальского района.
Кражу она обнаружила, когда приехала с супругом на дачу высаживать рассаду. Дверь входной двери домика была повреждена, в помещении отсутствовали продукты питания и электропила. Ущерб составил более 6,5 тысяч рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе осмотра места происшествия экспертом-криминалистом с дверной колоды были изъяты отпечатки пальцев возможного подозреваемого. Им оказался 33-летний улан-удэнец, в начале года осужденный за кражу к двум годам лишения свободы условно. Мужчина был задержан сотрудниками полиции.
Правоохранители выяснили, что в Еловку он приезжал с супругой к ее родственникам. Однако поругался с женой и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переночевать в одном из дачных домов.
По словам мужчины, увидев в домике рассаду, он покинул возможное место ночлега: побоялся, что на дачу нагрянут владельцы. При этом, уходя, прихватил с собой консервы и электропилу и на попутке вернулся в город. Инструмент он впоследствии решил оставить себе для работы по хозяйству.
Похищенная пила у него изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Отметим, что до условного осуждения подозреваемый также привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, отбыл назначенное судом наказание в виде обязательных работ, но должных выводов, как показывает практика, не сделал.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу из автомобиля будет привлечен 23-летний улан-удэнец

Злоумышленника привлекло отсутствие сигнализации на транспортном средстве.

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Ранее злоумышленник уже был условно осужден за кражу, но должных выводов не сделал.

К уголовной ответственности за кражу будет привлечен 35-летний улан-удэнец

Злоумышленник воспользовался тем, что владелец имущества в состоянии алкогольного опьянения спит возле дома в дачном товариществе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.