В Северо-Байкальском районе полицейские раскрыли кражу дизельных топлива и масла с территории предприятия

8-07-2020, 15:25
Следствием установлено, что работник организации трижды проникал в складское помещение.
 

В Северо-Байкальском районе полицейские раскрыли кражу дизельных топлива и масла с территории предприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
22 июня в пункт полиции в п. Новый Уоян поступило сообщение о краже с территории организации, занимающейся сбором и вывозом из населенного пункта твердых бытовых отходов. Из складского помещения предприятия были похищены 200 литров дизельного топлива и 40 литров дизельного масла, предназначенных для заправки грузовых машин.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к краже может быть причастен 26-летний водитель. Сторож организации видела, как днем он выходил со склада с двумя канистрами – и это при том, что ключи от помещения имелись только у руководителя предприятия. О передаче ключей кому-либо всегда уведомлялся сторож.
Полицейские задержали подозреваемого. Молодой человек признался, что, подобрав ключи, трижды проникал в складское помещение.
Так, в первую ночь он похитил две канистры ГСМ. Через несколько дней вернулся, но уже со своими емкостями и слил топливо из бочек. В день задержания работник посреди белого дня совершил кражу 40 литров дизельного масла, даже не подозревая, что уличен в противоправном деянии.
По словам злоумышленника, похищенное он продал дальнобойщикам на автозаправке. Ущерб составил около 15,5 тысяч рублей.
Ранее он не судим.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по ЮАО совместно с коллегами из МВД России задержали подозреваемого в краже

У злоумышленника имелись запасные ключи от склада. Предварительно арендовав два грузовых автомобиля с водителями и приехав на территорию складского помещения, он открыл склад и совершил кражу...

Полицейские в Лесосибирске доказали вину местного жителя, подозреваемого в краже дизельного топлива

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску доказали вину молодого человека, подозреваемого в краже дизельного топлива.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в краже 7 тонн дизельного топлива

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дизельного топлива с территории предприятия.

Полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

Стражи порядка установили личности подозреваемых в хищении имущества у золотодобывающего предприятия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.