Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона с последующим снятием с банковского счета денежных средств

9-07-2020, 13:30
Злоумышленник похитил гаджет у подвыпившего посетителя бара в Октябрьском районе.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона с последующим снятием с банковского счета денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
6 июля в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от 25-летнего местного жителя о краже телефона с последующим снятием денежных средств.
Молодой человек уточнил, что мобильный стоимостью около 16 тысяч рублей был похищен у него ночью после выхода из увеселительного заведения. На следующий день при проверке баланса он обнаружил, что с его банковского счета переведены более девяти тысяч рублей и сообщил в полицию.
В ходе технических мероприятий сотрудники ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ установили конечного получателя похищенной суммы. Они выяснили, что средства были сняты им в банкомате, расположенном в одном из магазинов самообслуживания на улице Ключевской, и изъяли оттуда видеозапись. Уже вскоре подозреваемый – неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 18-летний улан-удэнец – был задержан полицейскими.
Парень пояснил, что похитил телефон из кармана джинсов подвыпившего мужчины. Гаджет у него в настоящее время изъят.
Затем он вставил чужую сим-карту в свое устройство и с помощью «мобильного банка» перечислил сбережения. Похищенные деньги молодой человек потратил на личные нужды. В содеянном он признался.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и п «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в кражах

Обнаружив на похищенном мобильном устройстве приложение онлайн-банкинга, злоумышленник совершил кражу со счета более семи тысяч рублей.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета

За несколько дней до списания со счета денежных средств заявительница потеряла телефон с подключенной услугой «мобильный банк».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы