Ровесники МЧС. Максим Савельев: "В условиях плотного задымления мы звеном газодымозащитной службы нашли и спасли семью"

15-07-2020, 01:05
В рамках 30-летия МЧС России сегодня в рубрике #РовесникиМЧС - помощник начальника караула пожарно-спасательной части №72 г. Улан-Удэ Максим Савельев. В«Желание работать в пожарной охране появилось в армии, когда проходил срочную службу. В составе пожарной команды, куда был назначен, однажды участвовал в тушении пожара в многоквартирном жилом доме. Это меня сильно вдохновило, поэтому после службы, не раздумывая, пришел в МЧС. Более восьми лет служил в пожарно-спасательной части № 1. В составе второго караула неоднократно принимал участие в ликвидации пожаров и спасении людей. Запомнился пожар, произошедший зимой 2013 года, на проспекте 50-летия Октября горела квартира. В условиях плотного задымления мы звеном газодымозащитной службы нашли и спасли семью с младенцем. Cейчас работаю в пожарно-спасательной части №72. Благодаря службе в МЧС, я обрел верных товарищей, которые помогут не только на службе, но и в жизниВ», - поделился он. Максим постоянно оттачивает свои профессиональные навыки и знания, ведет активный образ жизни, занимается легкой атлетикой и пожарно-прикладным спортом. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии состоялся ежегодный смотр-конкурс В«Лучший по профессииВ»

Чтобы выявить лучших специалистов среди пожарных, начальников караулов и их помощников МЧС России,

Дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара на станции Дивизионная

Сегодня утром поступило сообщение о пожаре в жилом доме на станции Дивизионная. На место сразу

Житель Улан-Удэ выразил благодарность пожарным

На сайт Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило обращение от жителя

Чемпионом по армрестлингу среди северян стал сотрудник МЧС

В соревнованиях на Кубок города Норильска по армрестлингу принял участие помощник начальника

Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: