В Бурятии воспитанники ЦВСНП помогли уличным художникам нарисовать граффити

18-08-2020, 18:20
Ребята изобразили красочный рисунок на территории центра.

В Бурятии воспитанники ЦВСНП помогли уличным художникам нарисовать граффити, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ художники уличных граффити в рамках социального проекта «Бурятия в красках» региональной общественной организации экстремальных видов спорта и уличной культуры по линии Фондов Президентских грантов провели профилактическое мероприятие для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия. В рамках проекта, который также имеет творческое название «Точка» художники украшают стены города граффити и уже не в первый раз привлекают к участию подростков, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, чтобы вовлечь ребят в творческий процесс.
В этот раз подростки под руководством профессиональных граффити-художников оформили стену на территории учреждения. Ребята, взяв в руки баллончики с краской, раскрасили стену, и вместе с художниками нанесли на стену название проекта – «Точка».
В процессе работы над граффити художники рассказали ребятам как они начали заниматься уличной живописью и об особенностях этого направления в искусстве. Подростков вдохновили рассказы художников, многие изъявили желание продолжить обучение граффити.
«Сегодня мы с вами создали этот рисунок, и заметьте, как здорово мы провели время вместе. Когда вы заняты чем-то, что вам нравится, все мысли направляются именно на этот процесс. Найдите свой творческий, спортивный, научный или иной полезный путь и вы сможете найти в этом не только хобби, но и призвание» – отметил руководитель проекта Валентин Мокрий.
Полицейские и художники решили продолжить профилактическую работу с воспитанниками Центра, и в ближайшее время они вместе нарисуют на этой же стене героя мультфильма милиционера дядю Стёпу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии сотрудники полиции совместно с общественниками приняли участие в акции «Бурятия в красках»

В мероприятии приняли участие художники граффити, а также подростки, состоящие на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.

При поддержке Нины Чекотовой на Нижней Набережной появилось граффити В«Река времениВ» с сюжетами из истории Иркутска

В Иркутске на Нижней Набережной завершен проект иркутских художников В«Река времениВ». На бетонной стене длиною 120 метров теперь изображены граффити на различные темы. Необычный и по-своему замечательный проект состоялся благодаря финансовому участию в нем депутата Законодательного собрания Иркутской области Нины Чекотовой. Как рассказала депутат, это первое в Иркутске граффити, созданное по

В администрации Иркутска выяснят причины закрашивания граффити в подземном пешеходном переходе на улице Лермонтова

Выяснить причины закрашивания граффити в подземном пешеходном переходе на улице Лермонтова поручил вице-мэр города Дмитрий Ружников.

В преддверии Дня космонавтики для воспитанников ЦВСНП провели классный час

Ребята подготовили стенгазету и спели «космическую» песню

Граффити: современное искусство стрит-арт

Граффити: современное искусство стрит-артГраффити стало популярным в России. Сейчас однозначно можно сказать, что хобби людей, которые занимаются этим видом искусства, зачастую перерастает в профессиональные навыки, от которых на душе становится приятно не только источнику творения, но и всем окружающим.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».