В Иволгинском районе полицейскими по горячим следам раскрыт поджог дома

7-09-2020, 11:25
Молодой человек после ссоры поджег прилегающий к дому пристрой.

В Иволгинском районе полицейскими по горячим следам раскрыт поджог дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
5 августа в полицию Иволгинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома и прилегающих к нему хозяйственных построек в у. Хойто-Бэе.
Прибывшим на место происшествия полицейскими установлено, что причиной возгорания стал поджог. В результате пожара пострадали стены дома, веранда и сарай. Ущерб составил 250 тысяч рублей. Пострадавших нет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками по горячим следам задержан 23-летний подозреваемый.
Установлено, что вечером молодой человек пришел в гости к своей родственнице, которая проживала в доме с подругами и четырьмя несовершеннолетними детьми. В ходе распития спиртного с родственницей он взял со стола сотовый телефон одной из женщин. Последней не понравилось поведение гостя, и между ними возникла ссора. После чего молодой человек, затаив обиду, вышел из жилища в пристрой, прилегающий к дому, поджег находившийся там мусор и ушел. Женщины легли спать, однако спустя несколько минут почувствовали запах гари и вызвали пожарных.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Осинском районе проводится доследственная проверка по факту утопления рыбаков

Вечером 14 октября в Братском водохранилище вблизи села Усть-Алтан Осинского района во время рыбалки утонули двое мужчин 50 и 53 лет. По данному факту Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи