В Хоринском районе к уголовной ответственности за грабеж будет привлечен местный житель

24-09-2020, 07:45
Совершению преступления способствовало распитие алкоголя.

В Хоринском районе к уголовной ответственности за грабеж будет привлечен местный житель, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
21 сентября в полицию Хоринского района поступило заявление о грабеже от 23-летней жительницы одного из населенных пунктов. Девушка сообщила, что 42-летний сельчанин открыто похитил ее телефон.
Мужчина пришел к супругу девушки, но не застал его и решил распить в гостях принесенную с собой бутылку алкоголя. Позже, когда хозяйка дома, принявшаяся укладывать спать малолетнего ребенка, попросила его покинуть помещение, он начал ссориться и выхватил из ее рук мобильный. На требование вернуть гаджет гость не реагировал. С похищенным он скрылся.
Гражданин был задержан участковым уполномоченным полиции, телефон у него изъят. Он признался в содеянном.
Отметим, что ранее злоумышленник был судим за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Подрабатывает случайными заработками.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.