В МВД Бурятии подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

8-10-2020, 11:20
Из незаконного оборота полицейскими изъято более 86 килограммов наркотиков каннабисной группы, уничтожено 360 очагов произрастания дикорастущей конопли.

В МВД Бурятии подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МВД Бурятии подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020», которая прошла в республике в 4 этапа, с июня по сентябрь.
По итогам операции полицейскими во взаимодействии с заинтересованными ведомствами выявлено и уничтожено 360 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 1 194 га.
На основании актов обследования, составленных представителями районных администраций, сотрудниками полиции вынесено 372 предписания в адрес землепользователей и землевладельцев о необходимости принятия мер по уничтожению наркосодержащего растения.
В связи с неисполнением данных предписаний сотрудниками органов внутренних дел к административной ответственности по ст. 10.5 КоАП РФ привлечено 15 граждан. В том числе, 8 протоколов составлены в отношении глав сельских поселений. Сумма штрафов составила 36,5 тыс. рублей.
Вместе с тем, в период проведения операции выявлено 181 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. Связаны они, в основном, с приобретением и хранением запрещенных веществ.
В числе выявленных также два факта сбыта наркотических средств, три факта культивирования наркосодержащих растений (как опийного мака, так и конопли), 1 факт притоносодержательства.
Так, 15 августа полицейскими и сотрудниками Росгвардии изъято около 39 килограммов марихуаны в Курумканском районе. 15 полимерных мешков с массой растительного происхождения обнаружены в багажнике и салоне автомобиля, водитель и пассажиры которого были задержаны правоохранителями в результате погони.
Поздним вечером 13 августа сотрудниками ДПС ОМВД России по Иволгинскому району неподалеку от Нур-Селения задержаны двое жителей Кабанского района. У молодых людей 27 и 28 лет изъято около шести килограммов наркотика каннабисной группы. Аналогичное преступление выявлено 18 сентября на федеральной трассе «Улан-Удэ-Кяхта», в районе того же населенного пункта. Около 4,5 килограммов марихуаны обнаружено у двоих 15-летних улан-удэнцев.
10 сентября в Улан-Удэ сотрудниками Управления наркоконтроля регионального МВД с гашишем весом более 111 граммов задержан 30-летний горожанин.
В целом в период проведения операции «Мак» из незаконного оборота изъято более 85,5 килограммов марихуаны, почти полкилограмма гашиша, 230 граммов гашишного масла, 25 килограммов наркосодержащих растений либо их частей.
К административной ответственности за употребление запрещенных веществ (ст. 6.9 КоАП РФ) привлечены 154 гражданина.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Красноярского края подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Сотрудники подразделений полиции МВД по Красноярскому краю приняли участие в проведении

Полицейские Красноярского края подвели итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

Основные задачи при проведении операции были направлены на выявление и уничтожение незаконных

Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

На протяжении 5 дней полицейские Красноярского края проводили оперативно-профилактическую операцию

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области были проведены два этапа межведомственной

Уничтожено 686 га дикорастущей конопли – подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2013»

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2013», проходившей в Иркутской области с мая по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.