Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

23-07-2020, 20:05
На протяжении 5 дней полицейские Красноярского края проводили оперативно-профилактическую операцию «Мак-2020».

Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2020», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На протяжении 5 дней полицейские Красноярского края проводили оперативно-профилактическую операцию «Мак-2020», направленную на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
По итогам первого этапа совместно с представителями местных администраций выявлено 369 очагов дикорастущей конопли, из которых уничтожено 61,57 га. Всего по краю на глав администраций и собственников земельных участков вынесено 328 предписаний на уничтожение дикорастущией конопли.
Кроме ликвидации местной наркосырьевой базы силы оперативных сотрудников были направлены на пресечение незаконного оборота наркотиков именно растительного происхождения.
В результате выявлено 39 преступлений, связанных с наркотиками растительного происхождения, из них 2 по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование) выявлены в ОМВД России по Нижнеингашскому району, в МО МВД России «Назаровский», из незаконного оборота изъято 5,5 кг наркотических средств растительного происхождения.
В ходе операции в Красноярском крае выявлено 6 очагов произрастания мака на общей площади 49 кв.м, которые уничтожены в полном объеме.
В целях выявления и устранения причин и условий, способствующих распространению в крае наркотических средств растительного происхождения сотрудниками ОВД края проведено более 1675 профилактических бесед о недопустимости потребления наркотических средств.
Борьба полицейских с незаконным оборотом наркотиков продолжится. Уважаемые граждане! Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать на телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или 02.
По информации УНК ГУ МВД России по краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» полицейские уничтожили очаг произрастания наркосодержащих растений

На территории Красноярского края продолжается ОПМ «Мак-2020», в рамках которого проводятся

В Красноярском крае стартовал первый этап операции «Мак – 2020»

 С 6 по 10 июля в Красноярском крае пройдет первый этап межведомственной комплексной

В Бурятии стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020»

Операция направлена на выявление и уничтожение дикорастущих растений, содержащих наркотические

В Иркутской области стартовала межведомственная операция «МАК»

Накануне в Иркутской области стартовал 1 этап ежегодной оперативно-профилактической операции

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области были проведены два этапа межведомственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.