В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо»

1-12-2020, 12:10
В этом году мероприятия прошли в дистанционном формате.

В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо». В этом году соревнования юных инспекторов движения прошли в онлайн-формате. Участниками конкурса стали 27 команд из районов республики и столицы региона.
Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: «Правила дорожного движения», «ПДД для велосипедистов», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности». По условиям соревнований, все участники одновременно получали ссылку на тест с вопросами. На решение задания предоставлялось 7 минут.
По итогам конкурса, победителем стала команда «Добрый знак» школы №32 г. Улан-Удэ, второе место заняли ЮИДовцы Багдаринской СОШ Баунтовского эвенкийского района, третьими - юные инспекторы движения Сосново-Озерской СОШ №2 Еравнинского района.
На торжественном закрытии к школьникам и педагогам обратились заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Павел Югов. В своих обращениях они отметили, что в сложных современных условиях проведение конкурса прошло в новом формате, открыв новые возможности и горизонты в пропаганде безопасного поведения на дорогах. Также они поблагодарили всех педагогов и юных инспекторов движения за их активную жизненную позицию в деле по пропаганде безопасности дорожного движения.
Все участники остались довольны организацией конкурсной программы и были рады встретиться в онлайн-режиме со сверстниками из разных районов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Юные инспекторы Прибайкалья показали знания правил дорожного движения

15 октября в селе Турунтаево среди Прибайкальских школьников прошли состязания в рамках ежегодного конкурса «Безопасное колесо». На торжественном открытии с приветственным словом к ребятам ...

В Иркутске финишировал городской конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

Накануне в здании иркутской школы № 39 сотрудниками ГИБДД были проведены городские соревнования среди школьников на знание правил дорожного движения «Безопасное колесо». В них приняли ...

Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо – 2012»

Завершился областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2012», который проводился на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» под Ангарском. Он был организован в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и посвящался 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе ГИБДД МВД России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние

В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ

В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области