Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо – 2012»

4-10-2012, 16:45

Завершился областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2012», который проводился на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» под Ангарском. Он был организован в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и посвящался 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе ГИБДД МВД России.

 

 

К участию в турнире были допущены 36 команд – победителей районных и городских конкурсов «Безопасное колесо». В состав команды входили два мальчика и две девочки в возрасте до 12 лет.

На всех этапах соревнований ребята продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, умение принимать решения в различных дорожных ситуациях, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему и грамотного вождения велосипеда на площадке с препятствиями.

Первое место в соревнованиях юных инспекторов движения, собравших 150 подростков из различных городов и районов Приангарья, заняла команда ЮИД из Иркутска. На второй ступеньке пьедестала почёта команда Черемховского района, третье место досталось ребятам из Усть-Илимского района.

 

 Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо – 2012»

Алексей Федоров, пресс-служба ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Туристический слет «Байкальский ориентир-2012»

20-22 сентября состоялся ежегодный туристический слет учительских и производственных коллективов «Байкальский ориентир – 2012», организованный Администрацией муниципального образования Слюдянского района.

«Мопед детям не игрушка»

Несовершеннолетних водителей  мопедов накануне останавливали сотрудники полиции на сельских дорогах Иркутского района.  Сотрудники МВД разъясняли правила управления мототранспортом не только юным байкерам, но и их родителям. Основное нарушение – взрослые разрешают подросткам, не достигшим 16-летнего возраста гонять на мопедах, что законом запрещено. Дети, не знающие и не соблюдающие

Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Ирткутске

Восемь команд приняли участие в соревнованиях по пожрано-прикладному спорту, которые проходили в Иркутске на острове "Юность" в течение двух дней. Команды соревновались в боевых навыках тушения пожаров. Турнир проводился на Кубок начальника Иркутского гарнизона пожарной охраны. В состав команд вошли бойцы федеральной противопожарной службы и сотрудники пожарной части Ново-Иркутской ТЭЦ.

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу» на лучшее благоустройство дворов, который организовал Центр развития местного самоуправления.  27 сентября были подведены итоги конкурса. «В этом году в конкурсе  участвовали 159 человек. Победителей определяли в 4 номинациях: «Лучшая коллективная работа», «Личный вклад 

В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.

На площади у музея Победы состоялся парад юных инспекторов дорожного движения. Это мероприятие в пятый раз официально открывает учебный год в отрядах ЮИД. Организаторы праздника - отдел ГИБДД г.Ангарска и ЦРТДиЮ «Гармония». Дети прошли праздничной колонной во главе с военным оркестром вокруг парка Победы. Юные стражи порядка на дорогах, участники профильных смен ЮИД

В Иркутской области созадана рабочая группа, которая разработает программу "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013-2020 годах"

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься разработкой концепции целевой долгосрочной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013 – 2020 годах". Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Молодые иркутские спасатели заняли первое место на Всероссийском конкурсе "Юный водник"

Всероссийский полевой лагерь "Юный водник" проводится уже второй раз. В этом году он проходил в республике Мордовия с 15 по 19 августа. На мероприятие приглашаются сборные команды, являющиеся победителями региональных соревнований.

Госавтоинспекция Ангарска ловила водителей на переездах

Профилактический рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах, был проведен сотрудниками Ангарской Госавтоинспекции накануне. На территории Ангарского муниципального образования не так уж много железнодорожных переездов, но жалобы на поведение ангарских водителей, со стороны  

Внимание - дети!

C 16 августа 2012года по 11 сентября 2012года ГИБДД проводит ежегодную профилактическую операцию «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ». На время проведения операции на улицах и дорогах города и района будет усилен контроль нарядами ДПС ГИБДД за соблюдением водителями режимов движения  

Лениградский и Ангарский проспекты вошли в список самых аварийных.

В администрации Ангарска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Выступивший на заседании начальник ГИБДД УМВД России по городу Ангарску Андрей Коноплев проинформировал комиссию о состоянии аварийности на улично-дорожной сети города. В частности, он заострил внимание на том, что самыми аварийными по количеству ДТП за прошедшие месяцы 2012 года можно считать



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации