В Хоринском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве односельчанина

13-01-2021, 16:45
12 января 2021 года в одном из домов в селе Хоринск обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы. В Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 января 2021 года в одном из домов в селе Хоринск обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы. В Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По подозрению в совершении данного преступления задержан 38-летний местный житель, с которым потерпевший употреблял спиртные напитки незадолго до происшествия. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств задержанному мужчине уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.
По данным следствия, обвиняемый страдает психическим заболеванием, однако, несмотря на противопоказания, злоупотребляет алкогольными напитками. 11 января вечером он приобрел в магазине спиртное, по пути домой повстречал односельчанина и после непродолжительного знакомства пригласил его в гости. Расположившись в доме за столом, мужчины стали выпивать. Ночью во время застолья между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой хозяин дома начал с силой наносить попадавшими под руку предметами: бутылкой, поленом, кочергой - удары противнику по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Остаток ночи обвиняемый пытался избавиться от следов преступления и спрятать тело, однако не преуспел. Утром он направился к лечащему врачу-психиатру, изобразил плохое самочувствие и попросил положить его в больницу. Мужчину направили в лечебное учреждение. Однако в это время к нему домой пришел брат. Обнаружив в помещении покойного, он позвонил в полицию. После чего злоумышленника, направлявшегося в стационар, задержали в соседнем районе.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы. В отношении обвиняемого будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для разрешения вопросов о его вменяемости. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана с учетом выводов экспертов.В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Гусиноозерске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

20 сентября 2020 года ранним утром в одном из домов в городе Гусиноозерск обнаружено тело

В Советском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

25 мая 2020 года утром на одной из улиц на территории коллективного сада В«НабережныйВ» прохожие

В Закаменском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве односельчанина за навязчивые требования продать мотоцикл

3 мая 2020 года в вечернее время в одном из домов в селе Холтосон Закаменского района Республики

В Еравнинском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

5 мая 2020 года ночью в одном из домов в селе Тулдун Еравнинского района Республики Бурятия было

В Курумканском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве собутыльника

29 апреля 2020 года ночью в одном из домов в селе Аргада Курумканского района Республики Бурятия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.