В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в районах Бурятии прошли встречи со студентами

23-01-2021, 20:40
В мероприятиях вместе с полицейскими приняли участие члены ДНД и общественных советов.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в районах Бурятии прошли встречи со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции территориальных органов во взаимодействии с членами добровольных дружин, общественных советов провели различные мероприятия со студентами вузов и ссузов.
Так, сотрудники ОМВД России по Кяхтинскому району, председатель общественного совета при отделе полиции Виктор Аносов, начальник уголовно-исполнительной инспекции Сергей Чекин встретились со студентами медицинского колледжа. Гости рассказали о критериях поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, проконсультировали ребят по всем интересующим вопросам.
Кроме этого, сотрудники полиции напомнили студентам о мерах личной и имущественной безопасности в быту, на учебе, на улицах города.
В Заиграевском районе для студентов была организована экскурсия в отдел полиции. Ребята посетили музей полиции, где им был предложен рассказ об истории отдела, о ветеранах и их подвигах, о службах отдела, о целях и задачах подразделений. Завершилось мероприятие зарядкой на свежем воздухе.
В Селенгинском районе полицейские и члены общественного совета при ОМВД провели профилактическую беседу со студентами Гусиноозерского энергетического техникума.
Члены общественного совета при ОМВД рассказали о проявлении экстремизма в молодёжной среде, остановившись на тех опасностях, которые он влечет. Основной акцент в разговоре со студентами сотрудники полиции сделали на социальные сети и способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, напомнили ученикам, с какого возраста и за какие правонарушения они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. 
В ходе встречи полицейские также напомнили ребятам об их правах и обязанностях, правилах поведения в техникуме и дома.
Сотрудник ГИБДД рассказала о ДТП с участием несовершеннолетних и о санкциях, предусмотренных за управление транспортным средством, не имеющими права управления и в состоянии опьянения. Также ребятам были даны советы, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлечённым в преступную деятельность.
В Тункинском районе в рамках акции «Студенческий десант» госавтоинспекторы совместно со студентами Байкальского колледжа недропользования провели профилактическую акцию «Пристегни свое будущее», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Студенты колледжа обратились к жителям района сделать правильный выбор – в пользу детского автокресла.  
В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике с соблюдением действующих указаний регионального Роспотребнадзора организована и проведена встреча со студентами 3-го курса Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.
Заместитель начальника Центра майор полиции Маргарита Горожанцева рассказала молодым людям о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Во встрече приняли участие шесть приглашенных ребят.
Кроме этого, с юношами проведена профилактическая беседа о законопослушном поведении и ответственности за противоправные действия, даны рекомендации по обеспечению личной безопасности, правилам поведения в общественных местах, на проезжей части и объектах транспорта.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Студенческий десант: в енисейской полиции студенты педагогического колледжа приняли участие в акции

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели ряд мероприятий со

Полицейские Ачинска присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции провели онлайн-встречу со студентами «Ачинского колледжа транспорта и сельского

В Бурятии «Студенческий десант» высадился в Республиканском техникуме строительства и городского хозяйства

Стражи порядка в доступной форме рассказали ребятам о структуре, основных функциях и задачах

В Бурятии общественники присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

Вместе с полицейскими они посетили филиал Бурятского республиканского техникума автомобильного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.