ГИМС МЧС России: на водоемах Бурятии сохраняется риск провала людей и автотранспорта под лед

2-03-2021, 21:20
На брифинге начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев рассказал по обстановке на водных объектах региона. - Нынешняя зима выдалась аномально теплой, поэтому ледяной покров на водоемах непрочный. Так, при мониторинге ледовой обстановки в середине озере Байкал в некоторых местах толщина льда составляет всего около 10 сантиметров. Некоторые недобросовестные перевозчики занимаются перевозкой людей со стороны Иркутской области в сторону республики. В момент переезда существует большая опасность провала техники под лёд с последующей гибелью людей. Тем более, сейчас, когда нарост льда остановился, и наоборот, происходит его уменьшение, - сказал Николай Зайцев. С начала года уже зарегистрировано три случая провала техники под лёд. Все случаи гибели людей произошли на акватории озера Байкал – два в Северо-Байкальском районе, один - в Кабанском районе. Несоблюдение элементарных требований безопасности, аномально тонкая толщина ледового покрова на Байкале, привели к гибели людей. Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам проводится большая разъяснительная работа среди населения. Отметим, что с декабря по настоящий момент уже прошло 4 этапа акции В«Тонкий ледВ», в ходе которой сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминали любителям подледной рыбалки основные правила безопасности поведения на водных объектах в зимнее время. С начала года проведено свыше 2 тысяч бесед с населением с охватом более 4,7 тыс. человек, в общеобразовательных учреждениях проведено 266 занятий с детьми. Впереди два больших мероприятия – соревнование В«Байкальская рыбалкаВ» и фестиваль В«Байкальская миляВ», инспекторы ГИМС ведут постоянный мониторинг ледовой обстановки. В местах проведения планируемых мероприятий толщина льда от 80 до 110 сантиметров, данная толщина является безопасной. Однако контрольные замеры будут сделаны за 2-3 дня до начала мероприятий. В заключении брифинга инспектор предупредил об опасности выезда на лед вне ледовых переправ. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии стартовал четвертый этап акции В«Безопасный ледВ».

Для предотвращения гибели людей и провала техники под лед сотрудники МЧС России, МВД, рыбохраны,

Безопасность граждан на акваториях на контроле у сотрудников МЧС

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах региона подразделения государственной

Мониторинг складывающейся ледовой обстановки на водоемах Иркутской области проводится ежедневно

С начала года проведено 123 рейда и патрулирования, в ходе которых выполнено более 600 бесед с

Сотрудники МЧС России предупреждают: выход и выезд на осенний лед водоемов – это неоправданный риск

Обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления льда уделяется повышенное

Ледовая обстановка на водных объектах Иркутской области меняется ежедневно

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают следить за ледовой обстановкой,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.