На Байкале произошло опрокидывание аэролодки. ГИМС МЧС России предупреждает, что выход на лед озера смертельно опасен

29-04-2021, 18:20
28 апреля в местности Верхнее Изголовье полуострова Святой Нос в Баргузинском районе произошло опрокидывание аэролодки с двумя пассажирами на борту - водитель скончался на месте, пассажир получил небольшие травмы. Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия:"Известно, что четверо жителей Иркутской области, на двух аэролодках пересекли Байкал и направились в Чивыркуйский залив. В северной точке полуострова одна из лодок, которая двигалась первой, наехала на торос и совершила опрокидывание. Водитель погиб на месте. Пассажиры второй аэролодки вызвали спасательные службы и медиков. В настоящее время следственными органами проводятся оперативные мероприятия по установлению причины трагедии".Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают, что с сегодняшнего дня на озере Байкал началось активное разрушение ледового покрова. Вследствие подвижки льдов началось отделение поля по становой трещине вдоль большей половины восточного побережья озера. Также сегодня днем в Кабанском районе вблизи населенного пункта Сухая произошел отрыв льдины, на которой находились рыбаки. Соориентировавшись в обстановке, они благополучно выбрались на берег.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает, что выход на лед водоемов крайне опасен!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей региона не выходить на весенний лёд

В Бурятии продолжается фаза активного таяния ледового покрова на водоемах. Вскрытие рек в черте

Игнорирование запрета выезда на лед вне ледовых переправ привело к провалу двух грузовых автомобилей на озере Байкал

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по

ГИМС МЧС России: на водоемах Бурятии сохраняется риск провала людей и автотранспорта под лед

На брифинге начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России

За неделю на водоемах Бурятии погибли 4 человека

Днем 1 февраля в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике

Спасательная операция: на Байкале сняли двух рыбаков с дрейфующей льдины

13 января в 12.05 (мест) в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.

В Иркутской области определены подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Подрядчики по всем объектам, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ, определены в Иркутской области. Это 100 компаний. Все они стали победителями в конкурсных процедурах. Сейчас с ними завершается заключение контрактов.

В Иркутске полицейские провели тематическую встречу со студентами по профилактике мошенничеств

В завершении полицейские попросили студентов быть бдительными, а также поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.