В Октябрьском районе полицейские задержали мужчину, похитившего самокат 11-летней девочки

13-05-2021, 11:30
По словам подозреваемого, самокат он похитил под действием алкоголя.

В Октябрьском районе полицейские задержали мужчину, похитившего самокат 11-летней девочки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 мая в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 46-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестный похитил самокат ее 11-летней дочери. Девочка оставила его в тамбуре магазина самообслуживания, куда вместе с подругой пришла купить сладости.
Сотрудники полиции просмотрели записи с установленных в торговой точке камер видеонаблюдения. На кадрах они увидели, как в помещение зашел мужчина и забрал с собой самокат. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий на следующий день 38-летний подозреваемый был задержан правоохранителями, а похищенное изъято.
Мужчина признался, что похитил самокат под действием алкоголя, чтобы подарить соседскому ребенку. Однако вручить «подарок» горожанин не успел.
Отметим, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе полицейские установили мужчину, похитившего ром из магазина самообслуживания

Мужчина взял с полки бутылку со спиртным и, положив ее в карман куртки, вышел из торговой точки.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

Несовершеннолетний похитил одежду на общую сумму 4500 рублей.

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

По словам злоумышленника, преступление он совершил под действием алкоголя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.