В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов из строящегося дачного дома

29-06-2021, 13:05
Похищенное изъято правоохранителями.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов из строящегося дачного дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
25 июня в ОМВД России по Кабанскому району обратился 48-летний улан-удэнец и сообщил о краже строительных инструментов из его дачного дома на ст. Кедровой.  
Заявитель уточнил, что проживает на даче в летний период и строит на участке дом. Имущество было похищено, когда он на некоторое время отлучился из ограды, не заперев ворота и входную дверь помещения. Ущерб составил 10,5 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний знакомый владельца имущества, который некоторое время назад помогал ему со строительством.
Мужчина признался, что в состоянии опьянения решил зайти к приятелю, чтобы занять денег. Однако не застал его и, достоверно зная, что тот хранит на первом этаже дома инструменты, похитил углошлифовальную машинку, болгарку и дрель. Имущество он спрятал на своем участке, чтобы затем продать и выручить деньги на спиртное, но узнав об обращении потерпевшего в полицию, отказался от этой идеи.
Отметим, около пяти лет назад он привлекался к уголовной ответственности за кражу, работает вахтовым методом.
Похищенное изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из организации

Подозреваемым оказался мужчина, планировавший трудоустроиться.

В Тарбагатайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дачного дома

Злоумышленником оказался ранее судимый 40-летний сосед заявителя.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам организации

Следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время задолженнность по заработной плате частично погашена. В ходе следствия будет дана надлежащая оценка действиям причастных лиц, а также приняты меры в рамках

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области проведет личный прием граждан

9 сентября 2026 года заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области полковник юстиции Ринат Наильевич Ямалиев проведет личный приём граждан.В Приём состоится в следственном управлении СК России по Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 11.В Прием будет осуществляться

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70 лет со дня основания

Пожарная часть № 12 Ангарска отметило 70 лет со дня образования 7 сентября. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Современник». Отделение пожарной охраны было создано в Ангарске в 1956 году. Сотрудники охраняли от пожаров Ангарского электролизного химического комбината. Сегодня ФСП № 12 – две

В Иркутске осуждена женщина за убийство, совершенное в 2012 году

В 2025 году в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями и криминалистами регионального следственного управления СК России детально проанализированы материалы уголовного дела. Повторно были допрошены свидетели, проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза. В

Муниципальный проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров» реализуют в Ангарском округе

Общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Ангарской территориальной избирательной комиссией реализуют проект «Мой голос – мое право. Выбор без барьеров». Он направлен на то, чтобы сделать процесс голосования доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 9 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 9 сентября днем местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-18 м/с, грозы, в северных районах сильные дожди. - Главное управление МЧС России по Иркутской области