Сотрудниками полиции продолжается работа по профилактике лесных пожаров

27-07-2021, 19:50
С начала противопожарного периода сотрудниками полиции выявлено 765 нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Сотрудниками полиции продолжается работа по профилактике лесных пожаров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
МВД по Республике Бурятия ежегодно проводится комплекс мероприятий, направленный на профилактику возникновения лесных пожаров, координацию деятельности подразделений и территориальных органов полиции, взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами по защите региональных лесов.
Совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства, территориальными подразделениями регионального МЧС и лесхозами проводится профилактическая работа с гражданами по информированию о состоянии лесопожарной обстановки, доведению правил пожарной безопасности и ответственности за их нарушение, соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе, дачных участках и местах массового отдыха граждан. Сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями ведомств, задействованных в профилактике лесных пожаров, ежедневно осуществляется патрулирование лесных массивов.
Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории Республики Бурятия обнаружено 127 очагов возгораний лесных массивов.
Сотрудниками полиции выявлено 765 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 8.32 КРФобАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».
По результатам рассмотрения материалов о возгорании лесных массивов возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции в Ачинске проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

Участковые уполномоченные полиции на обслуживаемых участках  г. Ачинска и Ачинского района проводят мероприятии, направленные на профилактику лесных пожаров.

Более 260 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности

С целью профилактики лесных пожаров и загораний сухой растительности сотрудниками управления надзорной деятельности, полиции а также Республиканского агентства лесного хозяйства ежедневно проводятся патрулирования населенных пунктов, СНТ, ДНТ, а также лесных массивов. 

Полицейскими была проведена профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров

Сотрудники полиции совместно с Главами муниципальных образований, представителями республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ), МЧС России по Республике Бурятия, средствами массовой ...

Установлено 10 виновных лиц, причастных к возникновению лесных пожаров

На территории Республики Бурятия с начала пожароопасного периода по данным Республиканского агентства лесного хозяйства зарегистрировано 372 очага лесных пожаров. В большинстве случае лесных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.